Перейти к содержанию

Мед обследование. Направление в стационар


Сергей 696
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 11 октября прошел медицинскую и призывную комиссию. В итоге дали повеству с вещами на 28 октября. Медкомиссию и призыную комиссию проходил без результатов анализов (кровь, моча, экг, флюорграфия). После получеия повестви с вещами через несколько дней принес результаты анализов. По ним была плохая кровь и моча (кровь в моче). Старший врач сказал пересдать анализы. 27 октября принес вторые результаты анализов. Написал заявление на имя председателя призывной комиссии, чтобы меня отправили на обследование. В итоге отменили повеску на 28 октября, выписали направление в урологическое отделение краевой больницы и указали срок до 17 ноября. Но при этом мне никто в военкомате не сказал, что это направление на стационар. Так как я работаю, у меня просто не было времени и возможности лежать в больнице. 17 ноября я в военкомат не пришел, позвонил и сообщил, что заболел и после окончания болезни предоставлю копию больничного. Вопрос: что мне будет за то, что я не прошел обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если вы не во время не прошли обследование по уважительной причине (ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе), то ответственности Вы не несете, при наличие документального подтверждения.

Если причина не прохождения дополнительного мед. обследования была неуважительной, то данные действия военкомат может расценить по ст. 21.6 КоАП (уклонение от прохождения дополнительного мед. обследования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть максимум, что может быть ьэто штраф в размере 500 рублей? Я правильно понял. А действия военкомата после штрафа? еще раз отправят на обследование? или скажут заново сдать анализы? (в прошлый раз кровь в моче и на основании этого было направление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть максимум, что может быть ьэто штраф в размере 500 рублей? Я правильно понял. А действия военкомата после штрафа? еще раз отправят на обследование? или скажут заново сдать анализы? (в прошлый раз кровь в моче и на основании этого было направление)

 

Здравствуйте! Должны выдать новое направление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть максимум, что может быть ьэто штраф в размере 500 рублей? Я правильно понял.

В случае если причина будет признана уважительной, то да!

 

А действия военкомата после штрафа? еще раз отправят на обследование?

По закону обязаны переписать акт на другое число!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае если неуважительной?

 

Ответственность вплоть до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но я немного не понял. Непрохождение медицинского освидетельствования это как мне написали статья 21.6 КоАП. По которой только штраф. А не могли бы объяснить как могут привлечь к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но я немного не понял. Непрохождение медицинского освидетельствования это как мне написали статья 21.6 КоАП. По которой только штраф. А не могли бы объяснить как могут привлечь к уголовной ответственности?

 

Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: в случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ...а вот конкретно в моем случае...при выдаче направления меня никто не предупредил, что это направление на стационар и так как я работаю, я просто не мог ложиться в больницу....ведь направление на обследование не предусматривает, что мне при прохождении обследования был выдан больничный лист. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда выдают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я обратился в больницу с этим направлением, меня врач сразу предупредил, что больничного не будет

 

И вот по ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» я имею право отказаться от прохождения обследования в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я обратился в больницу с этим направлением, меня врач сразу предупредил, что больничного не будет

 

Вообще из поликлиники выдаётся справка, подтверждающая время нахождения на обследовании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из поликлиники выдаётся справка, подтверждающая время нахождения на обследовании

и какие решения по части 1 статьи 328 УК РФ чаще всего принимаются? в частности интересует вопрос не получу ли я те же 6 месяцев не условно, а реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие решения по части 1 статьи 328 УК РФ чаще всего принимаются? в частности интересует вопрос не получу ли я те же 6 месяцев не условно, а реально?

Добрый день, в случае , если обвинение докажет Вашу причастность к совершению данного преступления, при назначении наказания в учет будут приниматься все смягчающие и отягчающие вину признаки, исходя из практики рассмотрения судами вопросов , связанных с назначением наказания по данной статье, если преступление совершено в первые, то назначается условный срок продолжительностью до 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае , если обвинение докажет Вашу причастность к совершению данного преступления, при назначении наказания в учет будут приниматься все смягчающие и отягчающие вину признаки, исходя из практики рассмотрения судами вопросов , связанных с назначением наказания по данной статье, если преступление совершено в первые, то назначается условный срок продолжительностью до 2-х лет.

Добрый день, а как быть с

ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» ведь я имею право отказаться от обследования в стационаре? Как тогда может быть применена 328 ст ч1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что отказаться Вы вправе от медицинского вмешательства, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 года № 3 отказ от обследования по акту от военкомата влечет уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...