Перейти к содержанию

чем аргументировать свое несогласие


Рекомендуемые сообщения

1)есть рентген снимок(не совсем настоящий пририсовали там 2 градуса)с непризывным заболеванием сколиоз 2 степени(11 градусов) за 26 августа

2)есть отметки в картах(жалобы) на боли в пояснице от терапевта(прописали уколы), и боли в спине(хирург)

за 13 августа

 

в мае делали уже от военкомата рентген поясницы и спины там было 8 градусов. начался новый призыв и хирург не стал смотреть на жалобы в карте и направлять на снимок повторно. в итоге меня признали годным. имею ли я право обжаловать решение призывной комиссии и потребовать чтобы меня отправили на снимок?

и чем лучше аргументировать то что я обжалую, записями в карте(хирург их смотреть не стал) или липовым снимком на котором ясно указано что у меня ухудшения по скалиозу на 2 градуса.

буду благодарен за оперативность, через час надо быть в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, напишите заявление с просьбой направить на контрольное мед. обследование и приложите копии описания к снимку. (в любом случае вы должны понимать чем рискуете и какую будете нести ответственность в случае выявления липы). Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве, копию с отметкой о принятии - оставьте себе. Кстати, наша коллегия успешно решает проблемы в Рязанском военкомате. Обращайтесь - безусловно поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не прикладывать липу, а надавить на то что есть жалобы и новые отметки в карте?

дело в том что скалиоз действительно усилился и появились боли в спине т.к. я в течении всего лета очень сильно нагружал спину на работе.

вообщем новые жалобы в карте могут являться поводом на отправку на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, в документах, которые вы будете прикладывать должно быть зафиксировано: "СКОЛИОЗ 2 СТ." иначе рассчитывать на еще одно направление на рентген не приходиться. Эти документы могут быть от любой даты из из любого мед. учреждения с лицензией. Конечно лучше если описание будет свежее и из поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром в военкомате не выдали направление и вообще не стали уже смотреть на снимки сказав что я уже обследовался в мае и делал снимки. сейчас выдали решение призывной комиссии о том что годен с незначительными ограничениями, при этом выписали повестку на 25 число. вместо акта выдали только копию решения комиссии(попросил т.к. хочу обжаловать).

на руках имеются записи в медицинской карте о жалобах которые хирург не рассмотрел и рентген снимок который тоже не стали принимать во внимание.

 

сканы всех документов прилагаются.

 

повестка

http://i005.radikal.ru/1010/77/0013a6f8670dt.jpg

 

копия решения призывной комиссии

http://s41.radikal.ru/i092/1010/58/e1835cd291fat.jpg

 

мой рентген снимок

http://i075.radikal.ru/1010/ba/f0666ddce3e6t.jpg

 

приложение к снимку(не знаю стоит его вообще показывать или нет)

http://s57.radikal.ru/i158/1010/57/52cc1cb79811t.jpg

 

как посоветуете жаловаться и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. решение призывной комиссии состоялось, то вам необходимо обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как должен отреагировать военкомат на жалобу такого вида?

 

 

В Призывную комиссию г. Рязани

390044, г. Рязань, ул. Московское шоссе, д. 14

 

Председателю призывной комиссии

 

От А.. Артёма Сергеевича

Первомайский пр-т 57 к. 1 кв. 45

 

 

ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение

призывной комиссии муниципального образования «ВК Рязанской области по отделу Московского и железнодорожного округов города Рязани»

 

В октябре 2010 года я, А… Артём Сергеевич, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Московского и Железнодорожного района г. Рязани. При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: сколиоз 2 степени. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «ВК Рязанской области по отделу Московского и железнодорожного округов города Рязани» вынесла решение о моём призыве на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на «25» октября 2010 года, т.е. был призван на военную службу.

Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:

1. По результатам обследования, проведённого «26» августа 2010 года в Рязанской консультативной поликлинике, у меня было обнаружено заболевание Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 (второй) степени. Согласно ст. 66 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.

Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата Рязани на контрольном медицинском освидетельствовании.

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

2. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «ВК Рязанской области по отделу Московского и железнодорожного округов города Рязани» о призыве меня на военную службу.

 

«21» октября 2010 г.

 

 

т.е. если я завтра принесу в военкомат эту жалобу то должны ли они приостановить призывные мероприятия по отношению ко мне? и как я узнаю, что жалоба принята к рассмотрению а не выброшена в мусорное ведро, т.е. дают ли они какую-то бумагу о том что рассматривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба пишется в призывную комиссию субъекта РФ. Город Рязань не является субъектом РФ. Субъектами РФ являются области, республики, края, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.

По поводу написания призывной комиссии муниципального округа... вы в данном случае указываете название отдела военного комиссариата. Муниципальный округ и назваие военного комиссариата немного разные вещи. Например, Санкт-Петербург делится на районы, а эти районы деляться на муниципальные образования.

Поэтому данный вопрос необходимо выяснить. У меня почему-то не получается увеличить ваше решение призывной комиссии, но там на это должно быть указано.

Жалобу советую Вам подавать по почте с уведомлением о вручении.

Также, если жалоба подается лично, то её необходимо подавать через канцелярию в 2-х экземплярах. На одно из них вам должны поставить печат входящего документа и отдать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как итог вашим словам- если я верно оформлю свою жалобу и её примут, призывные мероприятия по отношению ко мне приостановяться? т.е. меня не заберут в войска 25 числа по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам всё-таки лучше обжаловать решение Пк в суд по месту жительства (там больше вероятности вынесения решения в вашу пользу). Для того чтобы исполнение решения ПК было приостановлено, необходимо отдельно от заявления подать ходатайство о применении обеспечительных мер. Это ходатайство должно быть рассмотрено в течение 1 дня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал жалобу отнес в военкоматскую канцелярию они её приняли на второй копии моей жалобы поставили подпись с датой(эта бумага у меня на руках).

 

теперь хотелось бы проконсультироваться еще по одному поводу. одновременно с копией решения призывной комиссии мне выдали 2 направления на анализы в кожно венерологический диспансер на сдачу крови+ направление в мою поликлинику. причем сказали чтобы я поторопился сделать эти анализы т.к. повестку выписали на 25 число. так вот вопрос в следующем- имели они право выдавать окончательное решение без этих анализов? сканы направлений прилагаются, сканы повестки и решения пк уже выкладывал выше.

 

направления на анализы в кожвен

http://s50.radikal.ru/i128/1010/b8/9779488a63b3.jpg

 

направления на анализы в мою поликлинику

http://s39.radikal.ru/i083/1010/c7/a12cffd10756.jpg

 

P.S. что будет если я приду по повестке без результатов анализов?

я их не делал потратил время на написания жалоб и консультации с хирургом по моим болячкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все обследования должны были быть завершены до момента вынесения решения ПК. То есть вы имеете право обжаловать решение ПК в суд на этом основании. При этом исполнение решения ПК будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы привести какую либо ссылку где конкретно в законе это сказано, дабы в военкомате я не был голословным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сослаться на п.6 положения о военно-врачебной экспертизе: заключения военно-врачебной комиссии... о категории годности к военной службе... выносятся в соответствии с требованиями к состоянию здоровья граждан согласно приложению (расписанию болезней). А чтобы установить соответствие призывника этим требованиям необходимо проведение медицинских обследований. Таким образом, обследования должны быть проведены до вынесения заключения о годности, на котором основывается решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...