Перейти к содержанию

В на Б "основание для переосвидетельствования"


MNIS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В октябре 2010 года я прошел медкомиссию и получил категорию годности Б. (по зрению) Мне оставалось собрать вещи и прийти по повестке на пункт сбора.

Однако, вмешались родственники, и 29 октября 2010 года я стал "признан В-ограниченно годен к в/службе гр.I ППРФ 123-03".

Военный билет я получил 3 апреля 2012 года. В нем было указано, что я зачислен в запас.

 

1. Каким образом возможно изменить категорию годности, чтобы пройти службу?

Я интересовался об этом в военкомате. Что я сделал:

1) Получил расшифровку, по какой причине я получил данную категорию: "Недостаток питания".

2) Прошел медицинское обследование в поликлинике по месту жительства. Как только все анализы были готовы, я забрал справку от врача со следующим содержанием:

 

Осмотр терапефта

мое ФИО и год рождения

Дата: 16.12.15

Жалобы: нет

Анамнез: ....

Диагноз: Пр. здоров

Подпись, печать врача, штамп поликлиники.

Рост и вес на тот момент: 184 см, 72.5 кг

3) Написал заявление в ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВОЕННЫЙ КОММИСАРИАТ **** ОБЛАСТИ" с просьбой изменить категорию годности и пройти заного мед.коммиссию на основании приложеной справки от терапевта.

4) Через месяц, я получил письмо с ответом от 29.12.2015 года:

"Представленные Вами результаты осмотра врачом-терапевтом от 16.12.2015г. не являются основанием для снятия диагноза, послужившего причиной признания Вас ограниченно годным к военной службе. В проведении Вам повторного медицинского освидетельствования отказано.

В случае несогласия с ответом Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке."

2. Что может стать основанием для снятия данного диагноза?

3. Как быть? Необходимо обратиться в суд или есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

для начала я бы рекомендовала почитать соответствующие темы на данном разделе, все уже описывалось. По поводу диагноза - проконсультируйтесь на медицинском разделе форума. В случае незаконного отказа в переосвидетельствовании Вы имеете полное право обратиться в суд. За составлением необходимых документов и более подробного анализа Вашей ситуации и оценке медицинских документов советую Вам обратиться к нашим специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...