Перейти к содержанию

Отправили с язвой отдыхать по ст. 61.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, как быть! Дело в том, что язва ДПК для военкомата выявлена впервые. Я прошел обследование в поликлинике и больнице (в которые они меня направили), там и там - диагноз подтвердился. Дело в том, что 1 декабря я пришел с актами к терапевту, он увидел, что диагноз подтвердился и написал мне категорию Г по статье 61, мол ты в первый раз нам предоставил свою язву, давай в апреле опять пройдешь обследование, посмотрим как она у тебя живет и только тогда решим какую тебе категорию давать "Скорей всего В".

Моя болезнь попадает под статью 58 расписание болезней, где гласит - категория В и нет каких-либо Г, Д и т.д., но мне же после обследований выдают категорию Г, которая нужна для временных заболеваний. Я правильно понимаю, что в этих статья есть какая то брешь? И вообще, как мне быть, писать сразу же жалобу на решение призывной комиссии в районный комиссариат? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии обжалуется в вышестоящей призывной комиссии или суде.

Если и ожидать отмены решения призывной комиссии судом, то по окончании сроков призыва. А в следующий призыв вам в любом случае проходить мероприятия по призыву заново. По окончании отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная практика. Перед тем, как установить категорию годности В и освободить от призыва, ставят категорию годности Г и дают отсрочку, а в следующий призыв - ставят категорию В и освобождают от призыва. В этом случае лучше руководствоваться поговоркой "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Фактически диагноз "язвенная болезнь ДПК" врач военкомата признал, следовательно, для его подтверждения весной нужно будет пройти повторно ЭГДС. Как правило, в следующий призыв Медосвидетельствование проходит формально, а иногда, минуя его, сразу направляют на КМО на списание. Естественно, что до весны вам нужно будет регулярно посещать терапевта и гастроэнтеролога, чтобы были подтверждения наличия жалоб в медкарте. Я бы не рекомендовал вам поднимать сейчас шум и обжаловать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ещё есть время для обжалования решения Пк в ПК субъекта. Это несравненно быстрее, чем через суд.

Основание - неправомерное использование ст. 61 расписания болезней, вопреки установленному диагнозу в акте доп. обследования..

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это можно обжаловать и грубо говоря - выиграть? У меня язва и это статья 58 (только категория В), а они взяли и по стандарту меня спихнули до след. призыва по статье 61 (временные заболевания, даже нет слова о каких-либо язв).

Еще 2 вопроса :1) какие документы (ксерокопии) нужны для жалобы? Есть два акта (поликлиника + больница), которые уже вшиты в мое дело. 2)Есть военкомат моего района, если комиссариат моего района, а если комиссариат СПБ, куда именно подавать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной призывной комиссии вы обжалуете в призывной комиссии субъекта. То есть призывной комиссии Санкт-Петербурга. Которой будет назначено КМО- контрольное мед. освидетельствование.

На контрольное медицинское освидетельствование призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, направляются с личным делом призывника, медицинской картой амбулаторного больного, другими медицинскими документами, характеризующими состояние их здоровья и подтверждающими установленный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что спрашиваю, но по подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас к жалобе прилагать копии медицинских документов и копию расшифровки категории на данный момент? Можно ли еще раз уточнить, подавать жалобу в комиссариат своего района или в городской комиссариат СПБ? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что спрашиваю, но по подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас к жалобе прилагать копии медицинских документов и копию расшифровки категории на данный момент? Можно ли еще раз уточнить, подавать жалобу в комиссариат своего района или в городской комиссариат СПБ? Заранее спасибо!

 

Трижды подумайте, прежде чем затевать тяжбу. Суда по вашим вопросам, не такой уж вы и специалист в вопросах призыва, чтобы самостоятельно, то есть без помощи специалистов, тягаться с военкоматом.

Подождали бы лучше до весны и получили вашу категорию В и военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождали бы лучше до весны и получили вашу категорию В и военный билет.

Для жителя СпБ есть и иной вариант - очно обратиться в СКА "Призывник" со всеми своими документами. Оставшегося времени вполне хватает для завершения эпопеи, если документы в порядке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...