Перейти к содержанию

Спондилолистез


Namorin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Заключение: "Левосторонний сколиоз 2 степени с ротацией тел позвонков по оси. Признаки умеренно выраженного остеохондроза на уровнях Th1-Z1 и Z4-S1 позвонков (некоторое неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков). Признаки спондилолистеза Z4 позвонка кзади на 0,4 см." При этом имеются записи о болях в спине( 3 записи за год), но они сделаны ортопедом и терапевтом, а не неврологом. Диагноз " фиксированный сколиоз 2 степени" был поставлен год назад, но в связи с изменениями он потерял актуальность относительно категории годности В. 28. 10.2014 года в обычной поликлинике был сделан рентген (без всякого направления) поясничного отдела и обнаружен спондилолистез ( степень не указана). Могу ли я рассчитывать на категорию годности В??? Если я правильно понимаю, то "признаки спондилолистеза Z4 позвонка кзади на 0,4 см"[/u][/b]- это смещение до 1/4 части поперечного диаметра тела позвонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

). Могу ли я рассчитывать на категорию годности В??? -------да, можете( при наличии болевого синдрома)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...