Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана 1ст+Артериальная гипертензия 2ст


Майор Пэйн
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Ситуация моя такова:Вначале лета должны были призвать в армию,так как заканчивал обучение,кончался срок отсрочки.Проходил мед.обследование для военкомата,на которым выявились какие-то проблемы с ЭКГ (если не ошибаюсь,то нарушение водителя ритма по предсердиям).С результатами обследования отправился в ВК,там терапевт,подтвердил,что в течении последних 3х лет,действительно нарушения с работой сердца имеются.Дали направление в поликлинику к кардиологу+акт.Кардиолог из поликлинику в свою очередь отправил на обследования:1.Узи сердца;2.Холтер.Из-за того,что на узи сердца я смог записаться только на 20-ые числа июля,а холтер и того далее-13 сентября,в ВК,с трудом,но дали отсрочку до следующего призыва.Пройдя эти обследования,врач поставил диагноз:ВПС.Пролапс митрального клапана 1ст.Добавочная хорда левого желудочка.Нарушение ритма сердца-экстрасистолия (2градация по Лауну),эпизоды тахикардии.НК 1 ст. Пришёл в ВК в назначенный день.Проходил повторную медкомиссию,отдал акт терапевту.В результате поставили Б-4.Дали повестку на контрольную явку,а затем повестку на отправку-8 ноября.Но дело в том,что сердце меня действительно беспокоит.Посчитав,что этих обследований было мало для точного вынесения вердикта,я отправился за свои деньги проходить ВЭМ и СМАД (так как военкомат уже направлений никаких не давал,мол,что надо,ты уже прошёл).Прошёл ВЭМ.Диагноз:Субмаксимальная ч.с.с не достигнута.max ч.с.с 128 ,max АД 200/80.Продолжительность пробы 7 мин 38 сек.Базовая нагрузка 50Вт,шаговая 25Вт,ступень 3 минуты.Проба завершена по причине головокружения,резкого подъёма АД до 200/80,на мощности достигнутой 75ВТ,на ступени 100ВТ (всего 1мин.38сек),что может косвенно указывать на имеющуюся артериальную гипертензию.Гемодинамическая реакция соответсвенно неадекватная,слишком большой рост АД на небольших по мощности нагрузках.Патологических ЭКГ изменений не выявлено.Толерантность к пробе с физической нагрузкой-ниже средней. Прошёл СМАД:давление в целом 149/89.Днём:148/85.Ночью 148/94.Выписка врача:Максимальное АД 179/97;177/108.Минимальное АД 111/68.Превышение систолического АД 25 из 39 измерений.Превышение диастолического АД 25 из 39 измерений.Гик?(Пик) кривой Non dipper (clipper) снижение АД в ночные часы недостаточное.В-ть ритма от 65 до 122.Заключение:Артериальная гипертензия 2 степени риск сосудистых осложнений 2-3.

Вопросы:

1.Смогут ли обследования,проведённые не от военкомата,а за свой счёт,с такими результатами,изменить,уже имеющуюся категорию Б-4 до В?

2.Как и куда лучше преподнести эти результаты обследований?Терапевтам из городской комиссии,или сразу идти к терапевтам из областной комиссии?

Извините за столь объёмное изложение проблемы,очень надеюсь на вашу помощь,очень сильно жду ваш ответ,так как 8 ноября уже должен быть с вещами в ВК,а в армию не особо хочется.Заранее спасибо.

P.S если нужны будут сканы обследований,смогу приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Маловероятно.

2.Лучше изначально на консультацию в Питерское отделение нашей Коллегии.Там документы изучат непосредственно и дадут квалифицированный совет по Вашим дальнейшим действиям.Есть много нюансов,которые через форум раскрыть не представляется возможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Просто как я только получил Б-4 категорию.я сразу сказал,что проведу ещё обследования,так как сердце действительно тревожит,на,что мне ответили,хорошо,проходите,приносите результаты.Но,принеся результаты ВЭМ,меня даже не пустили к терапевтам городской комиссии,а сказали,вот мы положим результаты в личное дело,а на областной комиссии там уже разберутся,может и понизят категорию,только мало мне верится,что,уже призванного гражданина,спишут на областной комиссии.Да и тем более я учусь ,и вот надо уже думать,брать ли академический отпуск или как вообще поступать.Ну и обследования делались не абы где,одно делалось в городской больнице,второе в частной авторитетной клинике

2.К сожалению я не из Петербурга,указал Санкт-Петербург в целях конспирации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению,Ваши результаты ничего не меняют,разве что могут послужить основанием для назначения дополнительного медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свою историю.Ходил сегодня в ВК,но пошёл не в городскую комиссию,а сразу в областную,там,терапевт взглянул на акт,на доп.обследования и написал,что требует отправки на официальное обследование от военкомата в больницу,и попросил спуститься в городскую комиссиию,для получения направления.В городской комиссии меня долго футболили от терапевта к глав.врачу,но в итоге своё направление в больницу я получил.Единственная неясность в данной ситуации-мне не дали повестку на другую дату,а так и оставили повестку на 8 ноября (явиться с вещами в военкомат),мол нашу комиссиию ты прошёл,по ней ты годен,а 8 числа пусть с тобой уже областная комиссия разбирается.сразу после ВК отправился в больницу,дал им направление,врачи немного ошалели,как с таким букетом сердечных расстройств можно идти служить,и смогли только записать на 18 декабря на стационар.

Вопрос:Могут ли меня забрать в армию,с незаполненным актом,который они дали вместе с направлением,да и вообще могут ли забрать меня,когда у меня на руках направление на прохождение мед.обследования,а они не дают мне его пройти.Что делать?Как быть?Помогите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как могут,когда с вещами прибудете.Лучше пока не поздно в нашу Коллегию обратиться.Во всяком случае можно любое решение оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю,что я-из другого города!(А то,что меня изначально отправил уже терапевт из областной комиссии на обследование,это не играет никакой роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная комиссия,это "истина в последней инстанции".Оспорить ее решение может только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а призыв меня,с незавершённым обследованием (оно начнётся только 18 декабря) назначенным военкоматом и незаполненным актом,является основанием для подачи дела в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Только с незаконченным обследованием Вас никто не имеет права призвать.В Москве к примеру,это Федеральный закон №180"О медицинском обеспечении допризывной и призывной молодежи".Думаю в вашем регионе тоже есть подобный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...