Перейти к содержанию

потребовать отсрочку


Рекомендуемые сообщения

По направлению от военкомата проходил обследование. После тока как акт был отдан военкомату он его потерял и не могут найти до сегодняшнего дня (25 декабря). Военкомате сказали что последнее отправление будит 27 декабря. На этот призыв я уже не попадаю, пока найдут, пока вынесут категорию годности (по акту обследования я еще и не годен) уже и новый год пройдет.

В следствии того что в армию меня не заберут уже, я собираюсь до нового года уехать. Могу ли я придти и потребовать у них отсрочку и чтоб сняли меня с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нельзя исключать вариант,что Вас признают годным и будет принято решение о призыве.такое бывает и при наличии не призывного заболевания.

Вы можете подать заявление с требование принять в отношении Вас решение предусмотренное законом,а также заявление о снятии с воинского учета,но рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Можете пробовать обратиться непосредственно к начальнику отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли они меня признают годным. С нашим военкоматом сейчас разбираются вышестоящие в связи с тем что он призвал слишком много "годных" людей с не призывными заболеваниями. На фельдшера военкомата уже писали рапорт и она в срочном порядке ушла на больничный, уже неделю ее нет. Вообщем наш военкомат сейчас дерут за то что он отправлял негодных к службе призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тока как акт был отдан военкомату он его потерял и не могут найти до сегодняшнего дня (25 декабря).

Советую самостоятельно ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача мед. учреждения запросить заверенную копию Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porovoz, тогда в чём ваши сложности? Насколько я понял, повестку вы не подписывали, факт того, что акт вы принесли (а уже потом они его потеряли) они не отрицают.

Уехать куда вам вздумается до нового года (а это одна неделя) вам никто и ничто не запрещает. Вы даже никого в известность ставить об этом не обязаны.

 

Могу ли я придти и потребовать у них отсрочку и чтоб сняли меня с учета?

Сняться с учёта лучше не в призыв. А отсрочку они вам дать не смогут, т.к. нужны основания, а основания "мы потеряли акт" очень сложно задокументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уезжаю на длительный период, на работу, а там могут потребовать показать приписной, а в ней отсрочка отсутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ней отсрочка отсутствует

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Т.к. Акт утерян, то установить категорию годности и вынести решение ПК не могут.

Можешь только потребовать написать, что не подлежит призыву до 1.04.2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек действительно нужен на работе то его примут и не важно подлежит он призыву или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...