Перейти к содержанию

Подскажите, когда идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Сложилась такая ситуация: в данный момент заканчиваю учиться в институте, из военкомата дважды приходили повестки, но я их игнорировал по причине того что было некогда да и не готов был идти без нормальных меддоков позволяющих освободиться. Теперь я вроде как собрал нормальные справки о своих болезнях, и хотел бы что бы они отправили меня на свое медицинское освидетельствование что бы болезни поддвердились, но как мне быть? Пойти ли туда просто так самому и попросить направить? Ждать очередной повестки по которой уже сосбвенно идти? Подскажите как мне быть... по поводу ожидания мне сказали что есть риск что потом после защиты диплома, могут забрать сразу и не будут смотреть ни на какие медицинские документы, так ли это?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Сложилась такая ситуация: в данный момент заканчиваю учиться в институте, из военкомата дважды приходили повестки, но я их игнорировал по причине того что было некогда да и не готов был идти без нормальных меддоков позволяющих освободиться. Теперь я вроде как собрал нормальные справки о своих болезнях, и хотел бы что бы они отправили меня на свое медицинское освидетельствование что бы болезни поддвердились, но как мне быть? Пойти ли туда просто так самому и попросить направить? Ждать очередной повестки по которой уже сосбвенно идти? Подскажите как мне быть... по поводу ожидания мне сказали что есть риск что потом после защиты диплома, могут забрать сразу и не будут смотреть ни на какие медицинские документы, так ли это?

 

Заранее спасибо.

 

Если вы уверены, что болезни ваши подтвердятся, то смысл самому сходить имеет конечно. По поводу вашего второго вопроса: Теоретически могут конечно, но на практике вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М, а станут ли они вообще меня слушать если я приду просто так и всегда ли работает медкомиссия что бы она могла меня направить на обследование, а то я опасаюсь что они мне там какую-нибудь повестку дадут, а на обследование не отправят??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М, а станут ли они вообще меня слушать если я приду просто так и всегда ли работает медкомиссия что бы она могла меня направить на обследование, а то я опасаюсь что они мне там какую-нибудь повестку дадут, а на обследование не отправят??...

 

Мед.комиссия работает только во время призыва. Приходить лучше с мед.документами, подтверждающими заболевание. Но все равно вас направят на обследование от РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня 22-го мая на медкомисии направили обследоваться по поводу нарушения мозгового кровообращения в ВВБ, ВСД по гипотоническому типу и дали направление на ЭХО ЭГ и еще акт для заполнения после обследований. Дали повестку на 10-е июня. Пришел записываться в поликлинику и мне назначают дату 28-е июня,сказали мол весь район обслуживают и если у меня чтото серъезное могу пройти платно (точно не знаю, вроде около 500р:(

Подскажите как поступить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомите ВК, что вы записаны на 28.06

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М, а станут ли они вообще меня слушать если я приду просто так и всегда ли работает медкомиссия что бы она могла меня направить на обследование, а то я опасаюсь что они мне там какую-нибудь повестку дадут, а на обследование не отправят??...

поэтому все справки фиксируешь, несешь только копии, а лучше всего пишешь заказное письмо перед походом к ним:

кому то там - я хочу получить ВБ потому что я болею - список (копии заключений прилагаются (копии заверяются в больнице выдавшей а не у нотариуса!)), поэтому согласно расписания болезней у меня статья такая то кат В или Д, и поэтому я хочу получить военник.

 

даже очень сильно хочу получить ВБ.

Да это война, с теми кто нас защищает.

Они после письма к тебе будут относится очень плохо, но зато уже ты их прищучишь.

а так давай свои болезни не стесняйся! никто не стебется здесь - все свои!

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да болезни то я не скрываю... просто это вроде не та тема... а так у меня миопия высокой степени около -7 и к тому же разрывы сетчатки с локальной отслойкой... поидее такое должно проканать, но я знаю что их наглости нет предела, вот и опасаюсь...

 

А еще вопросы, когда лучше идти туда, ну там в какой день, к какому времени? И к кому там обратиться и что сказать? А то ведь так просто туда не завалишся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Волков бояться - в лес не ходить. С подобным диагнозом не призывают. Вам необходимо явиться в любой рабочий день в призывной пункт и спросить у первого встречного - как попасть на мед. комиссию. При этом обязательно наличие медицинских документов с указанными Вами диагнозами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что вопрос не в тему, но подскажите пожалуйста, с моего заявления было заведено Уголовное дело, где я прохожу как потерпевший, дадут ли мне отсрочку до конца дела и что вообще можно сделать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не является основанием для предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите что делать, как писать жалобу, если откажутся направлять по акту? Сразу ли это на месте надо делать, или есть какое-то время в запасе? Может нужно сразу обращаться к председателю комиссии? Но он скорее всего пошлет по известному адресу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам откажут, то будет принято решение о призыве, и вам прийдется обжаловать данное решение в ПК субъекта или суд. Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...