Перейти к содержанию

Как себя вести в подобной ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, давно когда я вставал на учет в военкомате (примерно 5 лет назад) мне в приписном указали категорию (Г) и с тех пор в военкомате я появлялся исключительно для справки из института (для подтверждения права отсрочки) при этом никаких медицинских комиссий (и данных о обследованиях по категории (Г) я не приносил и их собственно никто даже и не просил) за все это время не проходил и собственно никаких повесток мне под роспись мне не выдавали вообще (я самостоятельно каждый призыв приходил и сдавал справку из института в кабинет и меня отпускали) и вот прошлой весной я вновь принес справку (последнюю т.к. летом заканчивалось обучение) и не получил никакой повестки под роспись на осенний призыв и собственно говоря ушел спокойно. И осенью я без задней мысли пропустил по сути весь осенний призыв (из-за работы) и вот недавно листая приписной обнаружил следующую надпись "Самостоятельно явиться в военный комиссариат с октября по ноябрь". Все это время мне никто не звонил и никакие повестки мне вообще не приходили и вот 2 недели назад мне пришла первая повестка с формулировкой "Уточнение учетных данных автошколы" хотя я в их автошколу и не записывался вовсе. Я на неё не явился и вот буквально на днях мне прислали новую с совершенно другой формулировкой "Уточнение призывных данных". Я её тоже пропустил и собираюсь в середине марта самостоятельно явиться в военкомат и здесь у меня возникло несколько вопросов:

 

1. Что мне будет за неявку по вот таким "почтовым повесткам"?

2. Не захочет ли военкомат без медицинских комиссий отправить меня сразу на призывную комиссию, а то и вовсе сразу в армию?

3. Считаюсь ли я теперь уклонистом раз пропустил осенний призыв без повестки под роспись?

4. Как себя лучше всего вести в такой ситуации? И могу ли я требовать прохождение медицинской комиссии?

5. За все это время я многократно обращался за медицинской помощью в поликлинику и проходил несколько раз хирурга/терапевта с жалобами на боли в животе и пояснице (и в карте указаны все симптомы, то что я делал многократно рентген и то что я собственно обращался, а так же то что мне была прописана физиотерапия и т.д.), могу ли я на основании этих данных получить от военкомата направления на обследования в поликлинику или другое медицинское учреждение?

6. Насколько я понимаю мою категорию годности должны пересмотреть или же потребовать от меня какие-то данные которых у меня и не осталось, что в таком случае предпринимается?

 

Заранее спасибо, надеюсь написал в нужном разделе.

 

UP Прошу прощения за прошлую тему, какой-то сбой случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мне будет за неявку по вот таким "почтовым повесткам"?

 

1.Если вы не расписывались за повестку, то повестка не считается врученной. Ничего не будет.

2. Это предугадать сложно, но такие ситуации происходят редко.

3. Признать уклонистом может только суд.

4. Нет необходимости требовать. Для начала вам необходимо принести мед. документы подтверждающие наличие заболеваний, которые освобождают от службы в армии. Лучше отдать их копии через отдел делопроизводства.

5. Если вы предоставите мед. документы ,свидетельствующие о наличии заболевания, вас будут обязаны отправить на обследование.

6. Категория годности оценивается по текущему состоянию здоровья. Пройдите обследование по собственной инициативе и приобщите мед. документы к личному делу через отдел делопроизводства.

Тогда вас отправят на доп. обследование для подтверждения диагноза.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если вы не расписывались за повестку, то повестка не считается врученной. Ничего не будет.

2. Это предугадать сложно, но такие ситуации происходят редко.

3. Признать уклонистом может только суд.

4. Нет необходимости требовать. Для начала вам необходимо принести мед. документы подтверждающие наличие заболеваний, которые освобождают от службы в армии. Лучше отдать их копии через отдел делопроизводства.

5. Если вы предоставите мед. документы ,свидетельствующие о наличии заболевания, вас будут обязаны отправить на обследование.

6. Категория годности оценивается по текущему состоянию здоровья. Пройдите обследование по собственной инициативе и приобщите мед. документы к личному делу через отдел делопроизводства.

Тогда вас отправят на доп. обследование для подтверждения диагноза.

 

Спасибо за ответ, а подскажите как действовать если военкомат сразу без медицинской комиссии попытается меня отправить на призывную или в армию? На что я могу ссылаться в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а подскажите как действовать если военкомат сразу без медицинской комиссии попытается меня отправить на призывную или в армию? На что я могу ссылаться в такой ситуации?

 

Мед. освидетельствование должно быть, вам же нужно установить категорию годности. Они могут проигнорировать мед. документы и не направить вас на обследование (признать годным).

Тогда можно будет обжаловать решение ПК в вышестоящую ПК или в суд.

 

Но не забегайте вперед. Вам сейчас нужно пройти обследование и получить мед. документы свидетельствующие о наличии не призывного заболевания. Написать заявление о преобщении мед. документов к личному делу и приложить к нему копии полученных мед. документов.

 

Лучше решать проблемы по мере их поступления. Будут проблемы - тогда и напишите, будем решать....

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...