Перейти к содержанию

идти ли в военкомат??


mister ric
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В этом году закончил университет и поступил в аспирантуру. Аспирантура не аккредитована и скорее всего не будет. Есть ли смысл идти в военкомат и пытаться сделать отсрочку? Мне 25 лет, живу и работаю в Петербурге, прописан в области.

 

Если идти в военкомат, то какие нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления отсрочки наличие аккредитации аспирантуры потребуется с 1 января 2013 года. На данный момент аккредитация самой аспирантуры не требуется.

Вам необходимо предоставить в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонил в военкомат, там сказали, что еще обязательно нужны : копия лицензии института, форма 9 . Дело в том, что я опасаюсь, что военкомат сознательно будет тянуть время до конца следующей недели, а потом призовет меня в связи с отсутствием аккредитации у аспирантуры. Реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо не затягивая заявить о своем праве на отсрочку подав и зарегистрировав соответствующее заявление с приложением копий указанных документов.

Для записи на бесплатную консультацию вы можете направить мне личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...