Перейти к содержанию

Забрали паспорт и не отдают!!!


Гимай
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Буквально 2 дня назад меня подали в розыск от военкомата, и абсолютно случайно нашли милицией (полицией). В участок приехало начальство нашего военкомата и забрали паспорт и военное свидетельство. Обьяснили это тем, что отдадут только тогда, когда пройду медкомиссию в военкомате и призывную комиссию. Якобы, если отдадут, то я потеряюсь и "ищи меня потом". Я уверен, что они не имеют на это прав! Он (кое-кто из начальства) же говорит мне, что чихать он хотел на все мои права по поводу паспорта, и отдаст мне его только после комиссий! Что делать? Как забрать паспорт? Что мне делать вообще в этом случае! посоветуйте, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия указанных сотрудников незаконны.Вы должны немедленно обратиться в прокуратуру.Напишите заявление в правоохранительные органы по данному факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Также я бы Вам рекомендовал запросить в том участке где Вы находились правоустанавливающие документы, в которых было бы указано на основании чего Вас туда доставили (это может быть письменное уведомление военкома). А также данных сотрудников внутренних дел, также указать в жалобе в прокуратуру, т.к. они присутствовали при учинении беззакония в Вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит мне вовсе не обязательно проходить завтра уже медкомиссию, пока не разберусь с паспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам вручена повестка под личную подпись,Вы обязаны явиться на мед. освидетельствование.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что лично в руки мне никто не давал повестку.

напишите или вышлите мне пожалуйста образец заявления, жалобы в прокуратуру в моем случае, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.Опишите факты.Попросите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по указанным фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...