Перейти к содержанию

Повестка


dotyt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ходил в военкомат за бланком на обследование, однако мне всучили там повестку на повестке дата 28 марта 2011г., хотя в приписном написано, что я должен явиться с 1 по 15 апреля. как теперь быть? -могу ли я не идти 28 числа? (18лет исполняется в феврале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что посещать отдел ВК граждане обязаны как раз по повесткам.

Лучше по повестке на 28 марта явиться. Однако имейте ввиду, что призыв проводится с 1 апреля по 15 июля, а значит все мероприятия связанные с призывом, например как медицинское освидетельствование проводятся в период призыва. А значит если вам предложат пройти МО вы вправе отказаться. С другой стороны, если отдел ВК предлагает пройти призывные мероприятия вне установленных законом сроков и если вы готовы к их прохождению, лучше согласиться, в конечном счете у вас будет основание оспорить результаты такого МО, если они будут не в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку повестка вручена Вам под расписку, поэтому Вы обязаны явиться в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законным способом вызова на мероприятия, связанные с призывом на военную службу является повестка, полученная под личную роспись.

Но, в данном случае, если повестка получена на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, то она является незаконной, т.к. призыв начинается с 01 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...