Перейти к содержанию

по поводу повестки


Рекомендуемые сообщения

все доброго времени суток

мне в марте пришла повестка из ВК, типа зачисления на службу, я пришел туда со справкой об освобождении, освобождение у меня до 2010 года, захожу в кабинет, где справки принимают и мне говорят, мол ты должен был ее принести еще в октябре 2008 года, и сказала что мое дело отправлено на призыв. Тетка сказала зайти в другой кабинет, я пришел в другой кабинет, показал другой тетки справку, она мне сказала что она не действительна, т.к эта не та форма справки:shocking: (справку не забрала, она у меня), и еще сказала, что у тебя отсрочка есть и мне тут делать нечего, в преписном написано что должен явится в 2010 году, ну я со спокойной душой ушел домой. Но тут мне опять приходит повестка, что я должен явится в военкомат, и у меня вопрос: могу я на это дело забить? что мне будет если я не приду в ВК по этой повестки (кста я сейчас живу не по месту прописки и еще не видел эту поветку) написано же в преписном что должен явится в 2010, нафиг мне сейчас идти туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, и в 2010 являться не обязан. Только если будет повестка.

 

Я бы забил на эти повестки, наверняка напутали что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже так думаю забить, но мне потом ничего не будет? не будет за мной дядька в военной форме гонятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Kent

 

То что написано в приписном, это ни о чём не говорит, в ВК вызываются повестками. Если у вас имеется действующая отсрочка на данный момент, то на повестки можете никак не реагировать, тем более полученные не под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если повестка не под роспись пришла, вы можете на нее вовсе не реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто то из родителей расписался имеет ли это отношение к моей подписи? и что делать если оно так и получилось за тебя расписались родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто то из родителей расписался имеет ли это отношение к моей подписи? и что делать если оно так и получилось за тебя расписались родители?

 

Повестка подписанная родителями юридической силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто то из родителей расписался имеет ли это отношение к моей подписи? и что делать если оно так и получилось за тебя расписались родители?

К сожалению, пока не будет подана жалоба в вышестоящй военкомат с просьбой признать данную повестку недействительной, явиться по ней придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...