Перейти к содержанию

Повторное получение акта исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Моя история такова.Военкомат направил меня на обследование в больницу с диагнозом плоскостопие 3 степени.Я сделал ренген в больнице,диагноз плоскостопие 2 степени.Хотя я спорил и говорил что снимки сделаны неправильно.Там же заполнили акт с плоскостопием 2 степени и выдали на руки.Через 2 недели я в ЭТОЙ ЖЕ больнице сделал платный ренген где написали плоскостопие 3 степени.Пошел с этим описанием к зам.гл.врача по ортопедии,расказал свою историю,показал описание.На что он мне ответил что приноси еще раз акт,мы тебе его заолним с плоскостопием 3 степени и исправим в истории болезни.Вот возник вопрос как мне повторно получить акт?И имет ли право военкомат отказать в его выдаче?

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Врач призывной комиссии имеет право Вас направить на дополнительное обследование, но он не обязан этого делать. Следовательно, заставить его выдать Вам второе направление Вы не можете. На мой взгляд, Вам надо отнести в военкомат рентгеновские снимки, которые Вы сделали в платном порядке, и показать их врачу-хирургу и старшему врачу, если они не выдадут Вам повторное направление и признают Вас годным, то обращайтесь в суд. Причем в Вашем случае судиться надо как с военкоматом, так и с мед. учреждением, в котором Вам был выставлен диагноз не соответствующий действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница (имею ввиду гл. врача), а это их вина, может сама позвонить в военкомат и в связи с порчей Акта попросить выдать тебе новый бланк акта.

Больница может выдать также ПРИЛОЖЕНИЕ к Акту в котором указать : что считать верным диагноз.......... на приложении ставятся также три подписи, круглая печать и штамп мед. учреждения.

 

Мое мнение. С таким Актом в военкомат лучше не ходить. Необходимо сразу добиваться от больницы выдачи нормального Акта или приложения к нему.. Этого можно потребовать у них ПИСЬМЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что необходимо подойти к хирургу и почеловечески попросить новый акт, так как предыдущий акт был испорчен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что необходимо подойти к хирургу и почеловечески попросить новый акт, так как предыдущий акт был испорчен.

 

Полностью согласен!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...