Перейти к содержанию

Остеохондроз, грыжа!


Рекомендуемые сообщения

Вот заключение -

 

- В сегментах Th2-Th3 - задняя парамедиальная протрузия справа, глубиной 3,5 мм: Th5-Th6 - задняя протрузия глубиной 3,5 мм: Th6 - Th7 - задняя протрузия глубиной 3 мм: Th9 - Th10 - задняя грыжа с умеренной левосторонней латерализацией, глубиной 4мм: . Передне-боковые остеофиты 1-3смм на всех телах позвонков. Диски позвонкой умеренно сужены , замыкательные пластинки уплотнены. Заключение: выраженный остеохондроз грудного отдела позвоночника. Задние протрузии в сегментах Th2-Th3, Th5-Th6, Th6-Th7. Задняя грыжа диска Th9-Th10 4мм.

 

Я понимаю, что это не диагноз, но помогите мне, могу ли получить категорию "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Имеющиеся у вас проявления межпозвонкового остеохондроза предусматривают применение статьи 66 Расписания болезней.

С ее содержанием вы можете ознакомиться, поскольку она имеется в Интернете в открытом доступе в виде постановления Правительства РФ № 565 от 04.07.2013г.

Данная статья содержит довольно запутанные пояснения, однако из ее содержания можно сделать некоторые выводы.

Для получения категории "В" и освобождения от призыва на военную службу необходимо, чтобы имеющееся у вас заболевание отвечало определенным требованиям, одно из самых главных считаю следующее:

"Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции), снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (спондилолистезы) передние, задние, боковые, определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры.

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в"."

Диагноз "остеохондроз" вам уже установлен, поэтому сейчас очень важно неоднократное посещение врача-невропатолога с жалобами на боли в спине, эти посещения должны быть зафиксированы в амбулаторной карте. Весьма полезным было бы и прохождение стационарного лечения в период до предстоящего призыва. Разумеется, что при осмотре врачами вы должны выполнять их просьбы наклрняться в разные стороны ограниченно, иначе вам никто не поверит, если вы будете сгибаться как гимнаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...