Перейти к содержанию

Трудоустройство.


Фрай
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста: с 18ти лет несколько раз я был признан временно негодным (вес 60, рост 184). После полугода на откармливание я попросту являлся через несколько лет. Сейчас я не являюсь второй год и работаю в другом регионе, но хочу устроится в гос. ЖД компанию в родном городе, без военкомата здесь не обойтись, насколько я понимаю. Как мне грамотно себя вести в данной ситуации, чтобы не огрести за неявку и устроиться на работу? Я уверен в своей негодности, пусть даже временной по весу и пр.

Работник ЖД мне ещё подсказывает, что будет достаточно какой-то справки из ВУЗа (ещё не выяснил форму), о какой справке может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для трудоустройства требуется документ воинского учета. Для Вас это приписное удостоверение. Если Вы обучаетесь в ВУЗе и имеете право на отсрочку, можете им воспользоваться. В ВК потребуется предоставить справку согласно приложению №2. Но если имеется непризывное заболевание, добивайтесь освобождения от призыва и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня есть приписное на руках, чего мне стоит ожидать от ВК при их посещении - т.е. чем мне грозит добровольная явка после долгого отсутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ожидать вручения Вам повестки с датой явки в сроки проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если имеет место неявка по повестке полученной под личную роспись возможно привлечение к ответственности.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...