Перейти к содержанию

Круг почета.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Опять до боли знакомая ситуация повторяется))Есть заболевание Грыжа ПОД(скользащая),есть заключение рентгена и три заключения эгдс с подтвержением данного диагноза + дополнительные заключения эгдс где есть всякие обострения но не обнаружено грыжи!По ст.60 пункт "б" следует категория годности "В".

 

Как поступить в данной ситуации которая каждый раз повторяется?

 

1)Выразить большую благодарость дабы меня наконец-то услышали,прислушались и сделали все как полагается по ст.60 пункт "Б" кат.годности "В" без всякого трепа нервов.

 

2)Подать заявление в военкомат с просьбой

а) Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к моему личному делу;

б) В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом, провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 60 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «грыжа пищеводного отверстия диафрагмы»;

в) На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 № 200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

г) В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

 

В дальнейшем расчитывать на благоразумие военкомата не стоит,а лучше подготовить письмо в суд на обжалованием решения ПК?

 

И большая просьба если есть еще варинты для решения данной проблемы изложите в этой теме.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно,требуется приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний и добиваться направления на доп. обследование.

Акт исследования состояния здоровья приобщить к личному делу также подав заявление и указать требование о принятии указанного решения на основании соответствующей статьи расписания болезней.

При необходимости обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем что кат.годности выставляют опираясь на первую запись(название заболевания) в заключении т.к оно является основным,а все последующие сопутствующими.Как правило нужное заболевание для призывника никогда не ставят как основное.Исходя из этого мне просто присвоят кактегорию годности б-1,2,3,4 но уже по другой статье.

 

Как этого избежать?

 

1.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом, провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 60 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «грыжа пищеводного отверстия диафрагмы»;

 

Т.е в этом акте будет описание исключительно грыжи т.к он выдан на тему : Акт исследования состояния здоровья по заболеванию «грыжа пищеводного отверстия диафрагмы» и никаких упоминаний о эрозии,гастрите и т.д?

 

2.Поговорить с врачем который будет проводить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в этом акте будет описание исключительно грыжи т.к он выдан на тему : Акт исследования состояния здоровья по заболеванию «грыжа пищеводного отверстия диафрагмы» и никаких упоминаний о эрозии,гастрите и т.д?

Письменно уведомить гл.врача мед. учреждения (куда направят на обследование) о наличии ГПОД с требованием отразить в Акте ( с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих диагноз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Диагноз либо есть либо нет. термин "основной" или "сопутствующий" в Расписании болезней не указан, главное - это наличие самого диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше составить заявление?Напечатать и подписать или все от руки?

Прикрепить к заявлениею ксерокопии мед.заключений?

Опишите пожалуйста процесс подачи заявления.Что мне должны будут выдать?На второй копии печать,подпись гл.врача и т.д?

Больше ничего не требуется?

 

Добавлено через 3 минуты

День добрый. Диагноз либо есть либо нет. термин "основной" или "сопутствующий" в Расписании болезней не указан, главное - это наличие самого диагноза.

 

Т.е получается каким бы по счету заболеванием не была грыжа хоть самой последней в этом списке это не отменяет возможность применить к ней ст.60 пункт"б"?

 

На счет термин "основной" или "сопутствующий" часто встречал на форуме и в бывших своих темах по этому заболеванию,что именно так подразделяется значимость заболеваний написанных в заключение по которым выставляется кат.годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под свою ситуацию.

 

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья т.к имею заболевание Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки, что подтверждается медицинскими документами.

Результаты ЭФГДС от 22.04.08г и 08.08.08г подтверждают перенесенную язву луковицы 12 перстной кишки. Результаты ЭФГДС от 15.05.08 и 17.09.08г подтверждают наличие рубцовой деформации луковицы ДПК.

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, сообщаю Вам, что диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники № …. .

С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога в поликлинике №….. Результаты ЭФГДС от 05. 06. 07г. из поликлиники № 15 ….., от 02.04.08г из поликлиники № 11…… подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 п/кишки.

 

 

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей медицинской амбулаторной карте больного.

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие язвенной болезни луковицы 12 перстной кишки и рубцовой деформации луковицы .

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

5. В случае отказа прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. результаты ЭФГДС от 22.04.08 из (название)

2. результаты ЭФГДС от 08.05.08 из (название)

3. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

4. результаты ЭФГДС от 15.05.08 из (название)

5. результаты ЭФГДС от 17.09.08 из (название)

 

Итого приложений: 5 (пять ) на 5 (пяти ) листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

 

Печатаешь заявление в 3 экз.

1 экз. заявления с приложением ксерокопий перечисленных документов отправляешь заказным письмом с уведомлением.

1 экз. с приложением ксерокопий мед. док-тов передать секретарю гл. врача под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

1 экз- себе.

Можешь еще один экз. заявления показать врачу, который будет заполнять акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо за образец заявления!!))

 

Добавлено через 14 минут

Т.е если гл.врач откажет и не примет мое письмо,то на одной копии у меня будет стоять вход.номер с отметкой который поставит секретать и в крайний случай дублировать заказным письмом с описью вложенного?

Исходя из этого если при личном визите мне не ставят вход.номер,то мне надо будет приходить в след. раз когда мне придет извещение о том что заказное письмо было доставленно одресату т.е гл.врачу.Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входящий номер подтверждает факт принятия заявления.

Если оно не будет рассмотрено обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крайний случай дублировать заказным письмом с описью вложенного?

Обязательно отправить заказным с уведомлением. После этого идешь к секретарю гл.врача или канцелярию больницы и говоришь,что отправлял почтой-поставьте входящий. Если говорят,что не получали, то говоришь-тогда примите сейчас. ОБЯЗАНЫ принять и поставить вход. № и подпись или дату и подпись.

К самому гл.врачу ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста номер и дату последнего действующего расписания болезней.

 

Заранее благодарен за помощь.

 

Добавлено через 10 минут

Если можно и ссылку на этот документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик.

Как известно у военкоматов есть мед.учереждения в авторитете т.е куда они направляют и кому доверяют так сказать.(Слышал что если мед.заключение из других мед.учереждений или платных мед.учереждений,то они шлют лесом.)

 

1)Вопрос,обязаны в военкомате прикрепить все заключения мед.учереждений к личному делу в том числе из других мед.учереждений и в том числе из платных?

 

2)Могут ли они мне отказать мотивируя тем что заключения этих мед.учереждений не имеют для них никакого значения?

 

3)Насколько мне известно я могу прикрепить любые мед.документы которые харрактерезуют состояние моего здоровья дабы поставить военкомат в известность о наличии данных заболеваний и дальнейших проведений доп.обследований от военкомата для подтверждения данных заболеваний.

 

Добавлено через 54 минуты

Помогите пожалуйста с этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номер и дату последнего действующего расписания болезней.

Если можно и ссылку на этот документ.

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел,но так и не понял т.к там куча дополнений и поправок с разными номерами.Мне просто нужно знать точный номер и дату чтобы ссылаться на них при написании заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе

 

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН,

ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,

ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...