Перейти к содержанию

Список вопросов


Кусайка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, если не затруднит ответьте пожалуйста на некоторые вопросы...

Заранее извиняюсь за кучу ошибок я не силен в медицинской терминологии... и в орфографии (^_^)

 

- "спонтанный левосторонний пневмотаракс разрешенный дренированием" с осложнением в виде пневмонии (лопнуло легкое чуть не умер за ночь, мне проделали дырочку в левом боку и засунули шланг)

 

- недавно поставили диагноз "хронический бронхит"

 

есть еще гастродеуденит, зрение -4.25, и склеоз... но у кого этого нету?

 

Возможно ли получить вожделенное "не годен" (или проще сразу заявить что меня похитили зеленые человечки?) и если да то насколько это проблематично (насколько сильно будет сопротивляться военкомат? сколько "бедные врачи" будут вымогать за подтверждение диагноза и тагдалее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте ФВД(спирографию),если будет выявлена дыхательная недостаточность,получите категорию "В" по статье 51.По гастродуодениту и миопии только "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощу прощения, но вас не затруднит "разжевать" что такое категория B и B-3? лично у меня вызывает ассоциацию с "яйца категории С"

 

спирография это когда по сигналу "три зеленых свистка" резко выдыхаешь в трубку, сидя в кабинке похожей на мини душевую? делали, точный диагноз не назову, надо покопаться в бумажках, но что-то вроде "незначительных отклонений/нарушений" как раз после неё был поставлен диагноз "хронический бронхит" было подозрение на астму, но по причине "отсутствия наличия аллергии" и (вырезано цензурой) старушки пульмонолога, которая электрика от электрички не отличит, (орала что хрипы в легких и отдышка после подъема на 3 этажа это нормально и только благодаря медсестре/помощнице было получено направление на спирографию) так же был проведен инферальный тест, суть которого в том, что я резко выдыхаю в магическую коробочку с пружинкой, и она показывает "силу выдоха", по словам старушки "кабыздоха" должно быть 600 (там учитывается рост и вес, разумеется "на глазок") у меня 450

 

Добавлено через 43 минуты

ах да и что такое миопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б-3"-годен с незначительными ограничениями,призыв.

"В"-ограниченно годен,военный билет.

Спирограф выдает компьютеризированные показатели функции внешнего дыхания.

Миопия-близорукость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В"-ограниченно годен,военный билет.

 

то есть негоден и призыву не подлежит так? и что именно означает "годен с ограничениями?" это что-то вроде бирки "Слабак, Сдачи не дам!!!"? или как?

 

и какова та самая заветная черта при пересечении которой показания спирографа гарантируют ВБ? или это тоже "на глазок"? вернее "на лапу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыхательная недостаточность 2ст.по заключению пульмонолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...