Перейти к содержанию

Статья 14.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация такая, при первичном постановлении на учет меня отправили на обследование в психиатрическую больницу. Там мне был поставлен диагноз "Ранние поражения коры головного мозга с УМЕРЕННО выраженной невротизацией личности". В военкомате поставили категорию "В". По ряду причин за 5 лет добиться военного билета не удалось. В прошлом году снова отправили на обследование, в связи с давностью заключения. Был поставлен аналогичный диагноз, с небольшим исключением "Ранние поражения коры головного мозга с НЕРЕЗКО выраженной невротизацией личности". По второму диагнозу поставили категорию Б-4.

Вопрос в том насколько это правомерно? Какая принципиальная разница в этих двух формулировках? Есть смысл оспаривать и как это лучше сделать?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно те слова,которые вы выделили "Умеренно" перешло в "нерезко". в связи с этим категория "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно более подробно? В чем все таки разница? Ибо в расписании болезней формулировки "нерезко" нет. Что, по-моему мнению, позволяет трактовать весьма обширно, хотя "умеренно" и "нерезко" очень близки по смыслу. К тому же новый психиатр в военкомате и участковый врач говорят, что это по сути одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что "Нерезко" в легкой форме.....Умеренно, это значит что заболевание есть и оно среднее по тяжести.....

 

К тому же новый психиатр в военкомате и участковый врач говорят, что это по сути одно и тоже.

И что они вам вынесли по заключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение вынесли в областном военкомате Б-4, я не согласился и меня отправили снова на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...