Перейти к содержанию

восстановление на прежнее место работы


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не нашел на форуме именно необходимой мне информации, помогите пожалуйста.

Работал в бюджетной организации до призыва в армию, отработал 2 с половиной года, в трудовой книге пометка о увольнении "в связи с уходом в армию", после увольнения из ВСРФ работодатель отказывается принимать меня на прежнюю работу. Работа не проблема уже устроился на другую, хотелось бы узнать могу ли я получить какую то компенсацию с организации отказавшейся меня принять обратно? ,

И претендую ли я на помощь на первоначальное обзаведение хозяйством, из закона , точнее из постановления Правительства РФ от 21.12.2000 N 999 непонятно, обязательно надо устраиваться на прежнее место работы или нет))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву (в том числе и за офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

 

А здесь написано что сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы работали в государственной организации,можете при необходимости пробовать доказать в суде право на на поступление на работу в ту же организацию и на должность не ниже занимаемой до призыва.

Само предыдущее место не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...