Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В городской больнице врач написал заключение что у меня плоскостопие 2 степени с артрозом в тарнно-ладьевых суставах 2 степени, но в военкомате посмотрели и сказали что артроз 1 степени и признали годным!

1.Что делать (обжаловать решение в суде или ехать в районный военкомат куда меня направляют)?

2.Если я буду обжаловать решение в суде, то могут ли назначить дополнительную экспертизу или должны основываться на заключении врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для начали напишите заявление в призывную комиссию субъекта о направлении вас на контрольное медицинское освидетельствование согласно ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Суд будет основываться на доказательствах, представленных обеими сторонами на основании гражданского процессуального кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для начали напишите заявление в призывную комиссию субъекта о направлении вас на контрольное медицинское освидетельствование согласно ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Суд будет основываться на доказательствах, представленных обеими сторонами на основании гражданского процессуального кодекса РФ.

 

Но я не хочу больше обследоваться т.к. врач знакомый на самом деле же у меня плоскостопие 2 степени 1 артроз врач так сказать немного "помог"

1.Что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не хочу больше обследоваться т.к. врач знакомый на самом деле же у меня плоскостопие 2 степени 1 артроз врач так сказать немного "помог"

1.Что мне делать в данной ситуации?

 

Если дело дойдет до суда,могут назначить судебную экспертизу и,вероятнее всего,что именно ее результаты лягут в основу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не хочу больше обследоваться т.к. врач знакомый на самом деле же у меня плоскостопие 2 степени 1 артроз врач так сказать немного "помог"

1.Что мне делать в данной ситуации?

 

Здравствуйте. Если на данный момент вынесено решение о призыве на ВС, то нужно его обжаловать в суде. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений посмотрите здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если на данный момент вынесено решение о призыве на ВС, то нужно его обжаловать в суде. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений посмотрите здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Спасибо за ответ!

А как в данной ситуации суды обычно выносят решение (в чью пользу и в какие сроки, может дополнительные экспертизы назначаються)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд выносит решение руководствуясь законом. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...