Перейти к содержанию

Каков срок давности неявки?


Рекомендуемые сообщения

Весенний призыв будет моим третьим. В первый призыв - тоже весенний - меня направляли на обследование, которое я не прошёл, направляли повторно, после чего я не явился в военкомат. Таким образом, у военкомата уже есть два акта о не пройденном обследовании и одна неявка по повестке.

В прошедший призыв направляли на обследование трижды, все три раза не прошёл, решили оштрафовать, составили административный протокол, я расписался, но штраф не взыскали - вроде как сжалились. Обследоваться не успел, была повестка на 30 декабря, пришёл раньше, сообщил обо всём, договорились на словах, что явлюсь в январе, 30-ого не приходил.

Вот теперь сижу и думаю, какие права на меня имеет военкомат с учётом всего этого вороха документов?

Срок давности неявки 2 месяца или 2 года? Нашёл в интернете эти два варианта, не пойму, который из них относится ко мне.

Но как я понимаю, я уже у военкомата на крючке.

Следует ли мне являться туда до призыва, следует ли дожидаться повесток на этот призыв, или я вероятнее дождусь повестки в суд насчёт прошлых моих злодеяний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая изложенное Вами, советую посетить ВК, получить повестку на весенний призыв и явиться в ВК в срок указанный в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...