Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка (приложение №30 к инструкции п.34)

явиться 30 сентября(!) на м/комиссию. я по-глупости её конечно же подписал. есть несколько вариантов не ходить по этой повестке:

1) взять больничный

2) повестка незаконна -> по ней можно и не являться

3) повестка законна, НУЖНО явиться, но проходить мед.комиссию не нужно -> потребовать выписки новой повестки.

или может Нужно и идти и проходить комиссию? Оо

или есть какие - то другие варианты?

 

почему я не хочу являться на мед комиссию?

потому что в ближайшее время я должен лечь в больницу, а там мало ли чего найдут, по - этому и хочу отложить этот процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно

2. Если Вы подписали обязаны идти

3. Придется проходить мед. комиссию, на нее Вас и вызвали

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка (приложение №30 к инструкции п.34) явиться 30 сентября(!) на м/комиссию. я по-глупости её конечно же подписал. есть несколько вариантов не ходить по этой повестке: 1) взять больничный 2) повестка незаконна -> по ней можно и не являться 3) повестка законна, НУЖНО явиться, но проходить мед.комиссию не нужно -> потребовать выписки новой повестки. или может Нужно и идти и проходить комиссию? Оо или есть какие - то другие варианты? почему я не хочу являться на мед комиссию? потому что в ближайшее время я должен лечь в больницу, а там мало ли чего найдут, по - этому и хочу отложить этот процесс...

 

Третий вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

хорошо, если я вдруг "заболел" как лучше оповестить военкомат? письменно или по телефону?

 

Отправив заказное письмо с уведомлением о вручении вложив в него справку (больничный лист) в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет... сегодня ходил, на меня орали долго, говорили типа это предварительное мед.освидетельствование. в итоге все таки назначили новую дату - завтра, причём не выписали новую повестку, а исправили дату в моей повестке :) законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет... сегодня ходил, на меня орали долго, говорили типа это предварительное мед.освидетельствование. в итоге все таки назначили новую дату - завтра, причём не выписали новую повестку, а исправили дату в моей повестке :) законно ли это?

 

Нужно было требовать новой, ну раз уж дату исправили, придется идти. Хочу отметить, что повестка должны быть вручена не меньше чем за три для до проведения необходимых мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет... сегодня ходил, на меня орали долго, говорили типа это предварительное мед.освидетельствование. в итоге все таки назначили новую дату - завтра, причём не выписали новую повестку, а исправили дату в моей повестке :) законно ли это?
Это они называют его предварительным. На деле во всех мед. документах проставляют дату 1 октября, т.е. все врачи в сговоре. Поэтому с формальной точки зрения у них там всё будет пучком. У меня сегодня также было, правда, у меня право на отсрочку есть, поэтому решил сходить и не качать права - в случае неподходящего для меня решения мне проще обжаловать решение ПК вынесенное с нарушениями, чем без оных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не открывать новую тему: Видел в сети, но потерял ссылку на образец заявления прилагаемой к справке при отправке в подобном случае, не могли бы подсказать форму или дать ссылку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка была на вчера из почтового ящика. не пошел. Так как простужен, сегодня буду вызывать врача. Но учиться закончил , на работу не устроился. КУДА должна быть выписана справка? Не в вк же, вдруг врачиха скажет что такие не выдает? Из вк вчера же и звонили- трубку не взял. Если зафиксирую заболевание им позвонить и сказать типа приду когда поправлюсь? Пожалуйста подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка была на вчера из почтового ящика. не пошел. Так как простужен, сегодня буду вызывать врача. Но учиться закончил , на работу не устроился. КУДА должна быть выписана справка? Не в вк же, вдруг врачиха скажет что такие не выдает? Из вк вчера же и звонили- трубку не взял. Если зафиксирую заболевание им позвонить и сказать типа приду когда поправлюсь? Пожалуйста подскажите!

 

Врач должна вам будет выписать не справку, а больничный. Позвоните в РВК скажите что заболели. Но после того как больничный закроете, вам нужно будет незамедлительно самостоятельно явиться в РВК.

С другой стороны, если вы повестку не подписывали, то можете вообще не являться в РВК, тогда и звонить туда даже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больничный как сказать- нужен для военкомата? Она же там что-то пишет,место работы или что?

 

Объясните ей ситуацию. Думаю, проблем с этим не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...