Перейти к содержанию

Синдром WPW и другие болячки.


Рекомендуемые сообщения

У моего сына синдром WPW(Вольфа-Паркинсона-Уайта)был выявлен в 14 лет к уже имеющемуся Пролапсу митрального клапана 1 ст.(прогиб стенки 5мм.) с регуритацией.Также с 16 лет выявлен псориаз(подтвержден микроскопически) и атопический дерматит.Стоим уже год в КВД на учете,периодически- раз в месяц ходим на приемы,ставят без динамики.Хотя в последнее время,как на зло,кожа более менее чистая.Эти два диагноза,в прошлом году(сыну было 17) на приписном нам дали группу "В".В этом году исполнилось 18,нам надо явится в военкомат.Сын учится на очном отделении гос.ВУЗА-1 курс.У него имеется еще пара заболеваний тянущихся с детства,леченных многократно,но в военкомате не зарегистрированных.Это умеренный гипертензионно-гидроцефальный синдром с дисфункцией шейных позвонков.И плоскостопие 2 ст с артрозом 1 стадии клиновидноладьевидных суставов.Впридачу к псориазу у него псориатрическая артропатия коленных суставов,правда выявлена в прошлом году впервые по жалобам ребенка(до этого колени болели три года,просто не догадывались что это может быть).Простите,что много написала про наши болячки.:yes2: Ответьте,пожалуйста,что нас ждет в Военкомате в этом году?Надо ли показывать наши "новые"болезни?Могут ли они(военкомат) снять группу?И вообще можем мы надеятся получить вон.билет с группой "В" и спать спокойно?(Честно говоря,как мой сын стал подрастать при слове-АРМИЯ,на меня нападает жуткий липкий страх,отупляющий голову и сковающий по рукам и ногам.А сейчас тем более,зная что он из-за сердца погибнет не первом же кроссе.:crybaby: )Извините меня,что заставила столько прочитать моей писанины.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!:yes2: Нам аритмологи предлагали операцию на сердце.Мы отказались. Пока.По причине Вам понятной(армия).В военкомате нас не могут заставить делать операцию?И надо ли показывать "новые" диагнозы.Я просто слышала,что бывают случаи,когда военкомовские врачи заменяют одну группу на более мягкую и призывают.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате нет операционного стола, чтоб заставить ))

да и 30 ст. ФЗ "об охране здоровья граждан", где говорится, что гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства, никто не отменял.

Показывать или нет новые диагнозы зависит от последнего обследования вашего сына у кардиолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по сердцу всегда все одинаково.Этот синдром регистрируется по ЭКГ,по Холтеровскому суточному мониторингу.Были в клинике им.Мешалкина в Новосибирске у аритмологов, они поставили тот же диагноз.Еще хотим пройти исследование работы сердца с нагрузкой на беговой дорожке.Правда у нас это(процедура) делается в частных клиниках.Так можно?Мы с ней потом пойдем к гос.кардиологу в родную поликлинику.Вообще эта болячка уходит лишь с операцией,так нам по-крайней мере сказали врачи.А вот с атопикой и псориазом плоховато.У нас сейчас ремиссия.В военкомат через 2 недели.Страшно!:shocking: Очень хочется получить воен.билет с непризывной группой.Такое для нас сейчас возможно?Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю должно получится. Хотя если сын сейчас учится и пользуется отсрочкой то военный билет не дадут сразу, а только после окончания обучения пройдя очередную медкомиссию в военкомате и пройдя мед.обследование в мед.учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...