Перейти к содержанию

Прокуратура встала на сторону призывной комиссии :( Правильно ли выстроена линия моей защиты в суде?


Alex33355
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты.

 

Мною было пройдено обследование по акту на предмет плоскостопия. Выявлена 3 степень.

Призывная комиссия не выносит категорию годности исходя из результатов обследовани. Настаивает на том, что якобы снимки сделаны не правильно. По поводу правильности снимков мед. сотрудники специалзированных коллегий адвокатов ответили ,что снимки правильные.

Я обращался в прокуратуру и вот сейчас пришел ответ, что нарушений невыявленно, что якобы невозможно вынести категорию годности т.к. снимки не правильные... бла..бла..бла...

 

Я подал в суд.

Правильно ли я выстроил линию защиты?

 

Я настаиваю на том, что предъявлял мед. документы свидетельствующие о наличии заболевания и исходя из них было невозможно вынести категорию годности.

Поэтому призывная комиссия меня отправила на обследование по акту. Я его прошел и предоставил ВВК.

Тоесть закон полностью исполнен. В законе ничего не сказанно о том, что после прохождения обселдования по акту возможна невозможность вынесения категории годности.

Далее опираю на то ,что все свои обязательства выполнил, а от остальных процедур, которые не установлены законом, отказываюсь, используя право на отказ от мед. вмешательства. В случае предложения пройти судмедэкспертизу -отказываюсь.

 

Кроме этого меня вызывали на призывную комиссию без вынесенной категории годности. Что является нарушением. Так же ПК не вынесла решение, что то же нарушение.

А так же, меня посылали на КМО без вынесения годности и принятия решения ПК. Повестки эти у меня. Что будет свидетельствовать об очередном нарушении ПК и играть на моей стороне..

Еще я писал письма в ОВК с просьбой вызвать мена на заседание ПК и огласить мне категорю годность - ответа так же не поступило. В общем, активно напираю на все нарушения ПК и ОВК.

Правильно ли я выстроил линию защиты? Спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Акт исследования состояния здоровья - такой же медицинский документ, как и все остальные. Он также может быть заполнен некорректно. Но, судя по тому, что диагноз установлен был и формулировка диагноза позволяет установить категорию годности, отказ в ее постановке незаконен. Вам необходимо обратиться с заявлением, в котором просить вынести заключение о годности и решение призывной комиссии по имеющимся в деле документам (в том числе - акте). После этого отказ в принятии решения, либо решение, которое не соответствует имеющимся диагнозам, необходимо обжаловать в судебном порядке. При этом Вам необходимо доказать, что во-первых, установленные у Вас заболевания и формулировки диагнозов а. позволяют дать заключение о годности; б. позволяют признать Вас ограниченно годным к военной службе. Что касается ответа прокуратуры, то весьма любопытно, как он аргументирован.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Изначально хирург мне давал направления на новые снимки, от которых я написал отказ, а после он сообщил, что вынес мне категорию "В", а после этого сразу дали повестку на КМО. Я стал возражать, что должно состояться заседание ПК. После нескольких дней я все же добился повестки на ПК.

На ней мне было объявлено тоже самое, что мне невозможно вынести категорию годности исходя из обследования, якобы снимки неправильные. Я еще раз письмо отказался от дополнительного обследования.

 

Сам акт заполнен полностью и заверен всеми необходимыми печатями и подписями. Суд уже запрашивал копию решения призывной комиссии и я ее видел, там написано, что подлежит амбулаторному обследованию. Явиться на повторное освидетельствование...

 

А прокуратура аргументировала тем, что просто перепечатала ответ призывной комиссии.

 

[ATTACH=CONFIG]158113[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]158114[/ATTACH]

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...