Перейти к содержанию

Можно ли подать в суд...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот уже третий раз прохожу мед осмотр по повестке в армию, где мне дают направление на рентген стоп в мою районную больничку, там мне ставят плоскостопие 3 степени и артроз 2. После этого районный военком отправляет на фонтанку, где мне дают направление на ещё 1 рентген но уже в областной клинической больнице (где кстати когда приходишь в регистратуру за талончиком, женщина которая сидит в окошке звонит по местной линии со сломами "владимир палыч тут ещё один из военкомата, ага") и в этой больнице мне все 3 раза ставят уже другой диагноз - плоскостопие 2 и артроз 1 степени. после этого в военком не возвращяюсь)

Сейчас прошла повестка, что делать незнаю.

ещё интересно можно ли подать в суд, ведь ставят 2 разных диагноза,

и можно ли отказаться от второго снимка который требуют сделать уже в центральном военкоме чтобы сразу билет дали или сделать снимок заранее в больничке из реестра больниц которым доверяет военком, или вообще что можно сделать для того чтобы от меня наконец отстали ( кроме службы в армии :Р)

Ещё хотелось бы узнать, что будет если я всё же приду в центральный военком с заключениями, от их больницы, 2 степень плоскостпия а от моей 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение районной призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

 

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе
Мне нужно заключение о НЕ годности!!!!!! Можно ли такое заключение, через суд признать основанием для не годности, чтоб меня не отправляли к врачам от военной больнички
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно заключение о НЕ годности!!!!!! Можно ли такое заключение, через суд признать основанием для не годности, чтоб меня не отправляли к врачам от военной больнички

 

Добрый день. При заболевании "Плоскостопие 2-й степени, артроз 1 стадии " Вы годны к военной службе и в отношении Вас будет вынесено решение о призыве на военную службу. Это решение можно обжаловать в суд, где просить назначить судебно - медицинскую экспертизу. Если по результатам экспертизы будет установлено, что у Вас не призывное заболевание, то можно просить суд признать Вас ограниченно-годным к военной службе и зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не так выразился(

Вобщем пример! У меня на руках заключение районной больницы о плоскостопии 3 степени я с ними иду в центральный военком и там мне говорят что нужно сделать ещё 1 снимки в военкомской больнице. Могу ли я отказаться от этого? Могу ли я настаивать на том, чтобы мне уже выставили категорию В по снимкам с районнной, и закреплено ли это в законодательстве и где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не так выразился(

Вобщем пример! У меня на руках заключение районной больницы о плоскостопии 3 степени я с ними иду в центральный военком и там мне говорят что нужно сделать ещё 1 снимки в военкомской больнице. Могу ли я отказаться от этого? Могу ли я настаивать на том, чтобы мне уже выставили категорию В по снимкам с районнной, и закреплено ли это в законодательстве и где)

 

Добрый день! Можно отказаться от медицинского вмешательства. Однако на практике это всегда затрудняет решение вопроса.

Вы вправе обратиться в суд и доказывать свою негодность к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно отказаться от медицинского вмешательства. Однако на практике это всегда затрудняет решение вопроса.

Вы вправе обратиться в суд и доказывать свою негодность к военной службе.

Есть ли этому законодательное подтверждение? Потому что в соседнем посте дали такой ответ....

Отказ от обследования для подтверждения диагноза, на которое отсылает военкомат приравнивается к отказу от наличия данного заболевания - так бывает на практике. Можно, конечно, потом вести судебные тяжбы, но не думаю, что шансы будут столь велики.

 

кому верить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли этому законодательное подтверждение? Потому что в соседнем посте дали такой ответ....

 

 

кому верить?)

 

Добрый вечер!

Если Вам нужен комментарий юриста?

Пожалуйста:

Если на Вас будет незаконно возложена обязанность (в данном случае речь идет об обязанности пройти доп.осбледование по направлению ПК), обращайтесь за защитой в суд.

Доказать необоснованность направления на доп.обследование возможно, например, путем проведения суд.мед.экспертизы по материалам гражданского дела с постановкой перед экспертами следующего вопроса: возможно ли определить диагноз "..." по представленным медицинским документам без проведения доп.обследования?

Суд оценив суд.экспертное заключение вынесет решение.

Есть и другие процесуальные средства доказывания.

То, что происходит на практике не всегда соответствует требованиям закона. Однако, это не значит что так и должно быть....

Во втором комментарии приведена позиция не основанная на законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли мне вставать на диспансерный учёт? или можно с вами тет а тет поподробнее на эту тему поговорить.... скайп там я незнаю мыло или ЛС соц сети итп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...