Перейти к содержанию

БА, нужен совет.


rewentry
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Волею судеб я ушел из института и попал на крючок военкомата, который отправил меня подтверждать мой диагноз, БА которая была выставлена мне в 2002 году, а с 2003 ремиссия. В областной больнице я пролежал в стационаре, и после чего мне выдали бланк, в котором БА не стоит. Однако проба на реактивность (в бланке написана как проба с сальбутамолом) положительная, но все остальное норма. Аллергия есть, и их много, хотя я и сам до обследований принимал антиаллергенные, ЖЕЛ не нарушена. Так же я лежал в 2010 году, вы этой же больнице, там в бланке проба с сальбутамолом отрицательная, однако в заключении было написано, что диагноз бронхиальная астма требует динамического наблюдения. Я в замешательстве, диагноз вообще пропал и никакого другого (кроме ринита легкой степени) там нет, хотя я говорил доктору что каждую осень я заболеаю с детства, хрипы, трудно дышать (хотя мне перед тем как уснуть всегда трудно дышать), и кашель, а в эту осень было все еще хуже. Видимо его смутило то, что я не обращался с эти к врачу, но я как то уже привык и этому не предавал такого значения. Вообщем проконсультируйте меня, пожалуйста, стоит обжаловать решение, или оно верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационаре вам должны были провести пробы с альбутамолом и метахолином, если эти пробы положительные, то выставляется диагноз БА. Я вам советую, пока есть время обратиться в независимую мед организацию, повторить пробы, пройти консультацию аллерголога и пульмонолога, а дальше решать по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то что откликнулись ! К сожалению провести обследования можно провести только в той же больнице, хотя, возможно и в нашей. Хотелось бы спросить о легитимности моего обследованя, как рач мог не поставить вообще никакого диагноза, и можно ли его обжаловать, или же надо обжаловать решение пк. А, да, пробы с метахолином не проводились, они обязательны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это обязательное обследование, провокационные тесты. На счет правильности постановки диагноза сказать не могу, мне нужны более точные результаты обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заключения:

 

ЖЕЛ не изменена 82,16%, показатели БП не изменены, ОФВ1 86,4%, МОС25 117,8%, МОС50 83,7%, МОС75 106,3%. Проба с сальбутамолом положительная (других проб с ингаляторами не было). Пикфлоумониторинг: показатель ПСВ в интервале -%, колебаемость -% (верхняя граница нормы для меня была 600, показатели варьировались от 650-750)

 

Биохимический анализ крови: холестерин 3,58 ммоль/л, блирубин 16,5 мкмоль/л, креатин 92,7 мкмоль/л, глюкоза 4,1 мкмоль/л, иммуноглобулин 160 Е МЕ/мл.

 

Аллерголог: КАТ микст деревьев ++++, сорных и луговых трав ++

 

 

Да, и вот еще вспомнил, все обходы проводила девушка-интернша, так вот после результатов фвд она сказала что будет выставлена астма, т.к. проба положительная, однако в последний день, когда она уже перевелась из отделения врач сам пришел на обход и сказал что астмы нет, очень странно он себя повел, да и гла терапевта военкомата он хорошо знает. Спасибо вам еще раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните процент прироста после сальбутамола.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписал абзацы как есть, слово в слово, прирост нигде не написан. Заключения самого фвд у меня, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае уточнить правильность постановки диагноза не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...