Перейти к содержанию

Грыжа, помогите


LexxBosp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу Вашей помощи.

У Вам есть представители в Ростове-на-Дону?

Ситуация:

1. У меня грыжа L5-S1 (8 мм);

2. Люмбоишиалгия;

3. Поясничный остеохондроз;

4. L5-спондилолиз.

 

Обследования: СКТ, заключения независимых врачей:

1. Распространенный остеохондроз;

2. Грыжа диска L5-S1;

3. Мышечно-тонический болевой синдром;

4. Корешковый S1 синдром;

 

Забрали оригиналы документов, амбулаторную карту, к счастью копии у меня остались. По акту вынесли:

1. Поясничный остехондроз;

2. Грыжа L5-S1;

3. Правостороняя люмбоишиалгия;

4. L5-спондилолиз;

Описаны два факта посещения врача-невролога, болевые синдромы описаны.

 

По акту у меня Б3 - статья 66 п.4.

Помогите составить заявление об изымании медицинских документов, обжаловании решения призывной комиссии, получения дополнительного акта направления по статье 26.

Пожалуйста помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу Вашей помощи.

У Вам есть представители в Ростове-на-Дону?

Ситуация:

1. У меня грыжа L5-S1 (8 мм);

2. Люмбоишиалгия;

3. Поясничный остеохондроз;

4. L5-спондилолиз.

 

Обследования: СКТ, заключения независимых врачей:

1. Распространенный остеохондроз;

2. Грыжа диска L5-S1;

3. Мышечно-тонический болевой синдром;

4. Корешковый S1 синдром;

 

Забрали оригиналы документов, амбулаторную карту, к счастью копии у меня остались. По акту вынесли:

1. Поясничный остехондроз;

2. Грыжа L5-S1;

3. Правостороняя люмбоишиалгия;

4. L5-спондилолиз;

Описаны два факта посещения врача-невролога, болевые синдромы описаны.

 

По акту у меня Б3 - статья 66 п.4.

Помогите составить заявление об изымании медицинских документов, обжаловании решения призывной комиссии, получения дополнительного акта направления по статье 26.

Пожалуйста помогите!!!!

 

Здравствуйте! Медицинские документы из личного дела вам на руки не выдадут. Но при обжаловании в суд решения ПК в заявлении вы можете ходатайствовать об истребовании судом личного дела. Заявления в области правоотношений, связанных с призывом, пишутся в свободной форме. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу получить акт на обследование по позвоночнику, я сегодня весь день простоял, поясница схватила?

 

Добавлено через 1 минуту

Помогите, как быть? Как получить акт на обследование, у меня схватывает поясница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можете, но теперь только через жалобу в суд либо заявление в вышестоящую призывную комиссию с просьбой направить на контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в областном военном комиссариата мероприятия, связанные с призывом не проводят. Вас признали годным с незначительными ограничениями в районном военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я состою на учете в областном военкомате, врач-терапевт ученил полный беспредел

 

Добавлено через 1 минуту

У меня обострилась грыжа, если меня заберут -она может выскочить - а это инвалидная коляска, операция очень дорогая

 

Добавлено через 4 минуты

У меня какой выход, только суд?

 

Добавлено через 11 минут

Вопрос, почему в областном военкомате одна медкомиссия, а на сборочном пункте - другая?

 

Добавлено через 12 минут

Помогите, что мне делать дальше?

 

Добавлено через 27 минут

Понятно, значит я могу обжаловать их решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я состою на учете в областном военкомате, врач-терапевт ученил полный беспредел

 

Добавлено через 1 минуту

У меня обострилась грыжа, если меня заберут -она может выскочить - а это инвалидная коляска, операция очень дорогая

 

Добавлено через 4 минуты

У меня какой выход, только суд?

 

Добавлено через 11 минут

Вопрос, почему в областном военкомате одна медкомиссия, а на сборочном пункте - другая?

 

Добавлено через 12 минут

Помогите, что мне делать дальше?

 

Добавлено через 27 минут

Понятно, значит я могу обжаловать их решение

 

Да, вы можете обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что я докажу категорию "В", готов пройти любые обследования, только как это все сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что я докажу категорию "В", готов пройти любые обследования, только как это все сделать?

 

В ходе судебного процесса вы можете ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как я правильно понимаю, я проходил районную медкомиссию, по которой я имею категорию "Б3". На мой взгляд мое заболевание подходит под статью 26 "нервные заболевания", так как диагностировано нервное заболевание "Люмбоишиалгия".

Я могу требовать в суде об дополнительном медицинском обследовании с заменой статьи 66 на 26, с подтверждением данной статьи, так как люмбоишиалгия связана с воспалением седалищного нерва в связи с грыжей диска L5-S1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как я правильно понимаю, я проходил районную медкомиссию, по которой я имею категорию "Б3". На мой взгляд мое заболевание подходит под статью 26 "нервные заболевания", так как диагностировано нервное заболевание "Люмбоишиалгия".

Я могу требовать в суде об дополнительном медицинском обследовании с заменой статьи 66 на 26, с подтверждением данной статьи, так как люмбоишиалгия связана с воспалением седалищного нерва в связи с грыжей диска L5-S1?

 

Да, вы можете требовать проведения дополнительного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебно-медицинская экспертиза в данном случае за мой счет делается?

 

Здравствуйте! Да, но в случае если решение суда будет в вашу пользу, то с противоположной стороны будет взыскана вся сумма, потраченная на проведение экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, оказывается врачи призывной комиссии не учли некоторые болезни, и осложнения вызванной грыжи L5-S1, являются нервными болезнями ст. 26, как мне объяснили в областной. Областная медкомиссия направила меня на дополнительное обследование, по статье 26, т.к. не учтен диагноз областной, такие как корешковый болевой синдром S1 и т.д, что соответственно является нарушением или повреждением корешка данной грыжи, поэтому было принято решение для дополнительно обследования меня в вышестоящей клинике, т.к. стало похоже началось обострение. Но заметили, когда у меня ноги начали синеть.

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос у меня такой, я после обследования могу потребовать стационарного лечения?

Мои слова в местной больнице просто не записывают, а переписывают одни и те же записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить можете, но решать выдавать Вам направление или нет все равно будет призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мотивировать свое прошение?

 

Добавлено через 8 минут

Несмотря на объективный фактор - синие ноги и отсутствие возможности поднятия правой ноги, говорят по закону не положено, по какому закону не положено? Вроде бы по конституции я имею право на охрану своего здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мотивировать свое прошение?

 

Добавлено через 8 минут

Несмотря на объективный фактор - синие ноги и отсутствие возможности поднятия правой ноги, говорят по закону не положено, по какому закону не положено? Вроде бы по конституции я имею право на охрану своего здоровья?

Посмотрите данную ссылку: http://www.prizyv.net/zakon/health/6/ - закон об основах законодательства об охране здоровья граждан

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но мне с этим особо не везет в местных клиниках - никакого гуманного отношения к человеку.

Единственное остается, что мне идти в коммерческую клинику к неврологу, который меня выслушает и пропишет оптимальное лечение. Вопрос, а зачем налог платить, от которого никакой пользы, оборудование есть, а отношение к пациентам как клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но мне с этим особо не везет в местных клиниках - никакого гуманного отношения к человеку.

Единственное остается, что мне идти в коммерческую клинику к неврологу, который меня выслушает и пропишет оптимальное лечение. Вопрос, а зачем налог платить, от которого никакой пользы, оборудование есть, а отношение к пациентам как клиентам.

В таком случае, можно написать жалобу в департамент здравоохранения (начните с территориального) в большинстве случаев - помогает расшевелить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе врачей призывной комиссии я кому предоставить жалобу, кроме военкома?

председателю призывной комиссии субъекта, суду, в департамент здравоохранения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучше будет сразу суду, и департаменту здравоохранения. Врачи никакого внимания на мое состояние здоровья не обращали внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...