Перейти к содержанию

Снялся с учета задним числом. Как встать на учет без УК?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

 

Ситуация вроде бы банальная. Пока учился в московском вузе - жил в общежитии и состоял на учете в Москве. После окончания вуза с учета НЕ снялся, повесток или иных сообщений до 27-и не получал. После 27-и пришел в московский военкомат в октябре 2009-го, чтобы сняться с учета, а меня сняли (по моей глупости :crybaby:) задним числом - 2005 годом, когда я закончил вуз. Как теперь встать на учет по месту прописки, чтобы не завели дело? Я так понял московский военкомат переложил всю ответственность на меня, ведь получается, что с 2005 года я не вставал на учёт. Хотя я на самом деле легально работал в Москве все эти годы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заплатите штраф 500 руб. за несвоевременную постановку на воинский учет и проблема снята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатите штраф 500 руб. за несвоевременную постановку на воинский учет и проблема снята.

 

Неужели все так просто. Т.е. прихожу в военкомат по месту прописки, даю им приписное, а в неё печать, что снят с учёта в 2005 году. А они мне просто квитанцию выписывают и на учет ставят? Если так, то пойду билет на родину покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике конечно припугнут, однако четкого состава преступления с Ваших слов нет, поэтому максимум это административная ответственность, пишите заявление с требованием поставить Вас на воинский учет, напишите объяснительную, требуйте также организовать мед комиссию для определения степени годности к военной службе при нахождении в запасе, пройдя ее затребуйте копию выписки из решения призывной комиссии, при ее получении в течение 10 дней обязаны оформить военный билет (400-й Приказ Мин обороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике конечно припугнут, однако четкого состава преступления с Ваших слов нет, поэтому максимум это административная ответственность, пишите заявление с требованием поставить Вас на воинский учет, напишите объяснительную, требуйте также организовать мед комиссию для определения степени годности к военной службе при нахождении в запасе, пройдя ее затребуйте копию выписки из решения призывной комиссии, при ее получении в течение 10 дней обязаны оформить военный билет (400-й Приказ Мин обороны).

 

Алексей, спасибо за исчерпывающий ответ. Позвольте последний вопрос. Мне ехать до места постоянной прописки далеко, а до тёщи близко. Могу я, получив временную регистрацию более чем на 3 месяца у тёщи, встать на учет и получить военный билет там (у тещи по временной регистрации)? Я так понимаю для военного учета здесь разницы никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за исчерпывающий ответ. Позвольте последний вопрос. Мне ехать до места постоянной прописки далеко, а до тёщи близко. Могу я, получив временную регистрацию более чем на 3 месяца у тёщи, встать на учет и получить военный билет там (у тещи по временной регистрации)? Я так понимаю для военного учета здесь разницы никакой нет.

 

Да можете. только мой вам совет регистрацию тогда делайте на полгода, т.к. РВК крайне неохотно делает ВБ, тем у кого регистрация меньше чем на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете. только мой вам совет регистрацию тогда делайте на полгода, т.к. РВК крайне неохотно делает ВБ, тем у кого регистрация меньше чем на полгода.

 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...