Перейти к содержанию

Розыск на работе.


Рекомендуемые сообщения

Господа,понимаю,что тема заезженная,но не пинайте сильно..Ситуация такая:работаю в крупной компании официально,но при трудоустройстве приписной не приносил.так что данные обо мне в военкомат отсылать были не должны..так?Зато приносил ИНН..Так вот вопрос:может ли военкомат вычислить меня через налоговую службу?понимаю,что теоретически может..а на практике как?интересует насколько тесно военкоматы взаимодействуют с налоговой службой и взаимодействуют ли..Или может есть еще способы поиска призывников на работе...Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, через ФНС вас вычеслять не будут, но советую заняться поиском оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо...а если при устройстве на работу кадровики моего приписного не видели,значит и данные обо мне в военкомат они отправить не могли.?Ведь мое место жительства кадровики знают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Если приписное они у Вас не попросили, то и информацию о Вас отправить никак не могли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо...а если при устройстве на работу кадровики моего приписного не видели,значит и данные обо мне в военкомат они отправить не могли.?Ведь мое место жительства кадровики знают..

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 N 277)

III. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА В ОРГАНИЗАЦИЯХ

32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

Как таковым воинским учетом граждан в организациях , в соответствии с Положением о ВУ , который должен осуществляться по личным карточкам работников (форма N Т-2, раздел 2) и (или) личным карточкам государственных (муниципальных) служащих (форма N Т-2 ГС (МС), раздел 2), - в большинстве даже бюджетных структур - никто не занимается так как положено по Положению о ВУ.

 

А сведения о сотруднике ( Ф.И.О., г.р.,должность) - кадровик ( не очень грамотный в этом вопросе но ответственный) может подать в ВК по месту жительства работника, при этом не потребовав с него ВБ.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...