Перейти к содержанию

Заявление в военкомат о болезнях перед 3й медкомиссией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

В школе и примерно на 1м курсе проходил медкомиссии, был признан годным с незначительными ограничениями. Зрение тогда было -5. После очередной проверки в обычной поликлинике зрение оказалось -6,5. Вообще могут ли сменить группу на В или это "не принято", раз был здоров, то так и будет, что ни доказывай?

 

Читал на разных сайтах, что вроде можно написать заявление (письмо), в котором описать болезни, я его составил. Еще один вопрос по нему. Вот выдержка из моего письма:

 

===

Прошу:

1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья

2. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

3. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

===

 

Пункт 1 и 2 обязательны? Или можно надеяться, на то, что они поверят справкам, приложенным к письму и вынесут решение "заочно" ) и зачем пункт 1 да и нужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

В школе и примерно на 1м курсе проходил медкомиссии, был признан годным с незначительными ограничениями. Зрение тогда было -5. После очередной проверки в обычной поликлинике зрение оказалось -6,5. Вообще могут ли сменить группу на В или это "не принято", раз был здоров, то так и будет, что ни доказывай?

 

Читал на разных сайтах, что вроде можно написать заявление (письмо), в котором описать болезни, я его составил. Еще один вопрос по нему. Вот выдержка из моего письма:

 

===

Прошу:

1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья

2. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

3. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

===

 

Пункт 1 и 2 обязательны? Или можно надеяться, на то, что они поверят справкам, приложенным к письму и вынесут решение "заочно" ) и зачем пункт 1 да и нужен ли он?

 

Добрый день! Вынести заключение о годности к военной службе заочно невозможно, Вам необходимо будет вновь пройти медицинское освидетельствование. Все пункты можно оставить без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появился такой вопрос, все то же заявление (письмо) в военкомат о болезнях. По статье 35 (зрение) категория годности получилась Д. Надо ли писать в пункте 3 "прошу зачислить в запас", или это только для тех, у кого категория годности "В"? И стоит ли вообще писать "Д", я слышал, что вроде с ней сложнее дальнейшее "общение" и проще писать "В"...

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

1. ...

2. ...

3. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. "а" п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности-категория годности Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим понятно, спасибо.

А к вопросу, о том, стоит ли просить дать категорию "Д"? Не раз читал в интернете, что проще с "В", с "Д" в дальнейшем вонкоматчики как-то больше возятся и тянут, я не очень понял, не знаю причину этого

Что лучше мне написать в заявлении: "прошу дать категорию Д и освободить от воинской обязанности" или "прошу дать категорию В и зачислить в запас? (под Д я подпадаю, но сомневаюсь, стоит ли, из-за вышеназванной причины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше мне написать в заявлении: "прошу дать категорию Д и освободить от воинской обязанности" или "прошу дать категорию В и зачислить в запас? (под Д я подпадаю, но сомневаюсь, стоит ли, из-за вышеназванной причины)

Мне кажется, что корректнее не напирать на категорию В или Д, а написать:

Присвоить категорию годности , в соответствии со статьёй такой-то расписания болезней, на основании таких-то мед. документов и выдать военный билет в установленном порядке.

Это будет не так безапелляционно выглядеть. В принципе Вам без разницы категория. Если она Д по зрению, то её Вы не скроете - она, что называется, на носу висит наглядно. Пусть у них голова болит:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...