Перейти к содержанию

аспирантура


Гость quattro

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, давно ломаю голову!

Хочу попасть в аспирантуру.

Как это сделать???

Как быть отсрочка до 30июня, в военкомате говорят что уже в конце июня будем за тебя браться. А зачисление только в октябре...

 

Может им какой документ представить что я хочу в аспирантуру идти...

или только форма 26спасёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя отсрочка до 30 июня, но и весенний призыв в этом году заканчивется тоже 30го июня. Пусть вк имеет на тебя планы, в июле никто тебя не имеет права брать. Осенний призыв начинается в октябре, главное до зачисления в вк не ходи, неделю-месяц спокойно можно переждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном написано явиться в период с 15по25 июня.....

Блин я привык всё делать по закону, а тут видимо придется бегать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Законом предусмотрено уведомление гражданина повесткой РВК. Уверен, в справке ф.26 как дата окончания Вами ВУЗа стоит "30" июня, т.е. последний день призыва. Весеннему призыву Вы не подлежите. Бегать не надо, если Вас вызовут, признают годным и вынесут решение о призыве, оно может быть абсолютно легально оспорено в суде, что, согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" влечет за собой его приостановление до вступления решения суда в законную силу. У Вас основания для оспаривания имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С судом это всё конечно сложно...

 

Если я буду игнорировать их повестки??

Чем мне это грозит когда я приду в сентябре оформлять отсрочку??

И как в сентябре самому идти или ждать повестки??

 

Спасибо за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поймите, игнорируя повестки Вы автоматически вызываете негатив. Зачем? Вам необходимо явиться в РВК, пройти все мероприятия, связанные с перизывом (кроме отправки к месту прохождения службы). Если срок окончания ВУЗа - конец июня (а следовательно и призыва) именно на этот период будет запланированан отправка Вас в ВС. Так зачем нарушать закон и бегать весь призыв, если можно оспорить решение о призыве (при этом у Вас имеются законные основания для неявки по повестке), приостановить оспариваемое решение и соблюдать бдительность в течение нескольких последних дней июня (дабы не быть отправленным в ВС после незаконного задержания)? Осенний призыв начинается с 01.10., однако во многих РВК призывная комиссия и врачи начинают работать раньше и Вы вполне можете явиться туда без повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в РВК в июне для меня не вариант.

Что значит вызывать негатив?

Если я в июне всячески буду скрываться??

Что будет когда я туда приду в октябре?

 

В случае если возникнут проблемы Вы сможете помочь оперативно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вызывать негатив - это значит оказаться в списке граждан, не явившихся по повестке и рисковать оказаться в списках, с которыми у метро дежурят милиционеры. Если Вы будете скрываться, Вы рискуете оказаться в ВС неожиданно для Вас. В случае, если осенью возникнут основания для предоставления Вам отсрочки - Вам ее предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...