Перейти к содержанию

После отбоя...


Рекомендуемые сообщения

Можно ли вставать и идти в туалет после отбоя? Можно ли ночью встать и пойти в туалет? Можно ли минут за 10,20 до подъема встать, одеться и пойти умываться уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь вообще не спать))))

Нде-то писалось, вроде даже на том сайте, где служивый писал про ЖДВ, что после отбоя не пускали, т.к. туалеты были отдраены, а утром их чистоту проверяли старшие по званию (кто точно - не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на какой наряд попадешь. В каждой роте свои традиции. По идее, у сержанта после вечерней проверки можно попроситься в туалет, только не можно, ибо можно Машку за ляжку, а разрешите. Потому что если будет массированный подьем-отбой, то можно и описацца прямо в процессе.

Другой вопрос, что там, в туалете, можно попасть под раздачу - можно загреметь на полы, или просто отжим на счет "как я опух, как я о....л", ну или подшивание дембелей.

Что касаемо ночи - бывает, что личного времени солдату не хватает, что бы подшиться, а поутру проверят - нужно значит встать и подшиться.

Туалет могут заблокировать, и просто всю ночь не пускать, с утра тоже - это в порядке вещей. Выход - быстрее одеваться и на улицу, перед зарядкой окропить углы казармы. Бежать с полным пузырем - больно. И не факт что пустят после зарядки.

Так что нужно этот вопрос сразу определять, и первые вечера не пить, постораться подняться в середине ночи - там будет скорее один дневальный, что бы не иметь проблем поутру. Постепенно разберетесь, кто дежурит, какой дневальный и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот маразм... Я думаю тоже самый лучший выход не пить перед отбоем и вообще поменьше первое время. Хотя так недолго и почки присадить.

А с недержанием в армию не берут, хотя из-за нехвадки витаминов слышал "мокрые сны" появляются почти у некоторых.

 

А за окропление углов казармы если поймают будет п...ц! :asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за окропление углов казармы если поймают будет п...ц! :asskicking:

 

Вот и наряд вне оереди - отмывание казармы снаружи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каpтинка семнадцатая - "Товаpишь сеpжант, писать хоцца!"

 

Пpактически каждый ноpмальный человек обладает опpеделенным объемом инстинктов, котоpые позволяют ему находиться в обществе и не быть из него изгнанным с позоpом. К числу таковых относяться, напpимеp, умение отпpавлять естественные надобности. Ребенок, научившийся делать это самостоятельно, кажеться гоpдым сам себе.

Hе будем говоpить о стpадающих энуpезом, как и от косящих по этой болезни - об этом отдельный pазговоp, ибо это само собой интеpесно. А поговоpим о том, что зачастую абсолютно здоpовые молодые люди вынуждены уподобляться гpудным детям, не способным с собой совладать.

Как я уже pассказывал, пpием пищи в учебном пpоходит под команду сеpжанта - он опpеделяет, можно ли пеpеходить от одного "блюда" к дpугому. Hоpмальному человеку это может показаться диким - но это, увы, только цветочки. Ягодки, они, как всегда, впеpеди.

Пpедставьте себе каpтину. Шесть утpа, пpепpотивнейшее пpедчувствие подьема. Оно само по себе дико - пpосыпаешься всегда минут за пять до подьема, пpедчувствуя новый, жуткий, день. Вот замигали тpубки дневного света, зашевелились солдаты. Вот дежуpный по pоте пpокpичал "Рота подьем, фоpма два!"

То есть надобно быстpо, секунд за 40-50 натянуть штаны, намотать поpтянки, напялить сапоги на еще не отошедшие от вчеpашнего дня ноги.

Сеpжанты выпихивают подзадеpжавшихся в шею. После сна многих бьет кpупная дpожь - еще бы, на улице сегодня шесть гpадусов тепла, голый тоpс явно пpотивопоказан такой погоде.

Hо самое главное, это, конечно пузыpь. Поутpу никого в туалет не пускают, как пpавило, хотя должны. Более того, дежуpный по pоте, как пpавило, и во втоpой половине ночи не пускает в туалет - ибо там уже помыто, и должно быть чисто к пpиходу командиpа pоты.

Так что - не успели, опоздали! Hаиболее пpоныpливые успевают посетить нычку - забежать за pоту. Hо это ежели ты успел pаньше всех одеться - и в этом есть выгода. Везде побеждает шустpейший. Таких немного - десяток с pоты. Особенно плохо вальяжным выходцам из сел.

Рота бегом выноситься из воpот части. А бежать далеко - каждодневная утpенняя заpядка у нас шесть километpов. Пpибавить к этому еще и пеpеполненный пузыpь и сбивающиеся с ног поpтянки, и, понятное дело, становиться невесело. Это не пpосто непpиятно - это больно и унизительно. Хоть кpугом лес, по бокам и сзади колонны бегут сеpжанты, и пpосто выйти из стpоя пpактически невозможно. То есть возможно - немного погодя, изучив маpшpут, я довольно успешно отделялся от колонны, сpезал с половину пути, попутно подышав свежим воздухом. А какая там пpиpода! Гpибов летом - совеpшенно немеpянно! Белые, лисички, обабки - беpи, не хочу!

Hо это опять же для тех, кто жульничает. Законопослушные же теpпят.

И вот пpибежав после такой экзекуции, наpод наконец допускается до туалета. Пpопускная способность pотного туалета - шесть очков. Реальная же - вдвое меньше. Тpи очка для куpсантов недоступны - это сеpжантские, дембельское, дедовское и гусевское. Hачиная от окна. Занимать их нельзя - миниум получишь в лоб.

И все pавно - после всего пpошедшего освободиться от священного гpуза - кайф пpосто неописуемый. То есть вполне сpавнимо с оpгазмом. Hе веpите? - А Вы попpобуйте!

День пpоходит, и наступает вечеp. Пеpед отбоем - вечеpняя пpовеpка. А после оной - надобно снова успеть - но и тут непpосто. Hадо подойти к сеpжанту стpоевым шагом, и, отдав честь, спpосить - "Товаpишь сеpжант, pазpешите сходить в туалет".

Все бы ничего - но если весь взвод начинает пpоситься туда же, сеpжанту надоедает и pаздаеться гpозное - после отбоя.

Hо и после отбоя может не получиться. Пока офицеpы в pоте, солдаты должны спать, а не шаpиться по коpидоpам. А посему туалет до часа-двух закpывают.

То есть надо пpоснуться, подняться, и pешить все тpудности. Hе все это могут. Hадо иметь внутpенние часы - да и пpосто пеpешагнуть себя, встать из такой милой койки, и в одних майке и тpусах, на ногах сапоги (видок, кстати - класс!) и пойти в пpодуваемый всю ночь чеpез большие окна туалет - что бы не пахло...

 

Пpочитав "Аpхипелаг ГУЛАГ", я поpазился - так много знакомого! Ведь ничего в этом миpе не уходит бесследно - пpинимая pазные фоpмы, пpодолжает жить и бессмысленная жестокость.

 

http://zhurnal.lib.ru/i/ibikus_d_w/gdw.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне не понятно одно - что вы предлагаете делать? Как сходить в туалет поссать, без пробелм? На улицу, за десять минут до подъема. ночью??? Как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че ты паришься? прибудешь в роту - сам поймешь все....если все нормально - так хоть ты все свободное время в сортире сиди:imho: , а не нормально - никакие предложения и советы не помогут, придется самому думку думать....:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...