Перейти к содержанию

Могут ли послать на повторное дообследование?


Гость red86

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Я 4 года назад лежал в больнице и у меня обнаружили НЦД по гипертоническому типу и двухсторонний нефронтоз. После этого я не обследовался и не куда не обращался. Соответственно никаких записей в мед. карте не прибавилось. На медкомисии в апреле мне поставили годность Б-3(годен с незначительными ограничениями) и сказали что бы я прошел дообследование т.к. мед.карта пустая. Я от дообследования по месту нахождения военкомата отказался т.к. учусь (заканчиваю 30,06,08) в Нижнем Новгороде а военкомат находится в области. Я прошел дообследование в другом городе области, у меня выявили болезнь с которой в армию не берут. Уменя на руках все снимки, результаты анализов и заключение врача. Вопрос: могут ли в моем военкомате не поверить этим справкам и отправить еще раз на обследование или вообще призвать? Если не поверя , что мне делать? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по приходу в военкомат, и по предъявлению мед. справок врачам, тебя направят на повторное мед. обследование. Если диагноз подтвердится, и совпадет с заболеванием находящимся в расписании болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ «О военно-врачебной экспертизе» , то тебе должны будут дать ктегорию годности по котрой ты не идешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня такая ситуация. Я 4 года назад лежал в больнице и у меня обнаружили НЦД по гипертоническому типу и двухсторонний нефронтоз. После этого я не обследовался и не куда не обращался. Соответственно никаких записей в мед. карте не прибавилось. На медкомисии в апреле мне поставили годность Б-3(годен с незначительными ограничениями) и сказали что бы я прошел дообследование т.к. мед.карта пустая. Я от дообследования по месту нахождения военкомата отказался т.к. учусь (заканчиваю 30,06,08) в Нижнем Новгороде а военкомат находится в области. Я прошел дообследование в другом городе области, у меня выявили болезнь с которой в армию не берут. Уменя на руках все снимки, результаты анализов и заключение врача. Вопрос: могут ли в моем военкомате не поверить этим справкам и отправить еще раз на обследование или вообще призвать? Если не поверя , что мне делать? Зарание спасибо!

 

День добрый. Если в отношении Вас в течении текущего призыва уже установлена кат. годности к военной службе (в Вашем случае - Б-3),маловероятно, что она будет пересмотрена. Другой вопрос в том, что Вас вообще не имели права вызывать на мероприятия, свфязанные с призывом до окончания периода отсрочки. Вам следует явиться в РВК по повестке, предоставить мед. документы и, в случае вынесения решения о призыве, которое противоречит имеющимся мед. показателям, оспорить его в установленном законом порядке. Данной тематике также посвящен раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно есть вероятность того что они усомнятся в достоверности поставленного мне диагноза и пошлют на еще одно обследование. Я могу от него отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...