Перейти к содержанию

Неудачная схема уклонения.Как быть?


fackk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После окончания ВУЗа в 2013 г. пришла повестка (лично в руки её не получал и не расписывался). Желания служить не было и знакомый предложил схему уклонения за вознаграждение: мне сделали временную прописку на 3 месяца в другом городе (той же области), после чего я обратился в свой военкомат с заявлением о смене места жительства. Мои документы были отправлены в военкомат по месту временной прописки, после чего я туда явился и прикрепился. Естественно в том городе я не жил, соответственно военкомат меня найти не может и вручить повестку тоже. Знакомый сказал,что по исполнению 27 лет нужно будет просто явиться в военкомат и мне выдадут военный билет. Сейчас мне 25 лет и я понимаю что схема уклонения была плохой идеей. Вопросы: 1) Не должен ли был военкомат в городе с временной пропиской самостоятельно отправить мои документы обратно в военкомат по основному месту прописки; 2) Если я всё-таки дождусь 27 лет и явлюсь в военкомат, то чем мне это грозит? Штраф, уголовная ответственность или не дадут военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уголовная ответственность возможна при условии "Вашего уклонения от призыва на военную службу", т.е. при условии надлежащего уведомления Вас о необходимости прибытия в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу и соответственно Вашего не прибытия без уважительных на то причин.

Относительно направления Вашего личного дела, то вполне возможно...................

После достижения 27 лет при отсутствии у Вас уважительных причин для не выполнения Вами гражданских обязанностей по воинскому учёты, Вам будет выдана справка......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...