Перейти к содержанию

Образец жалобы на неправомерные действия военкомата


Рекомендуемые сообщения

Составил жалобу в суд/прокуратуру на неправомерные действия сотрудников военкомата. Они вызывают меня на медосвидетельствование во время действующей отсрочки.Смотрите в приложении.

Правильно ли оформил? Может что-то добавить ещё или убрать лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше Закон хорошенько перечитали, прежде чем смешить прокуратуру своими непродуманными заявлениями. Если вы хотите продлить свою отсрочку на период последипломного отпуска вам в любом случае придется проходить призывные мероприятия, т.е. МО и призывную комиссию, которая в зависимости от заключения ВВК примет решение о продлении отсрочки. Другого пути для решения этого вопроса законом не предусмотрено, т.е. автоматом никакого продления отсрочки не будет. А вот в случае отказа призывной комиссии в продлении отсрочки, тогда и будете писать свое заявление в прокуратуру или в этом случае лучше сразу в суд, что бы приостановить призывные мероприятия.

 

И потом какой смысл тянуть вопрос с призывом до осени, если вы не собираетесь учиться дальше? Из принципа что ли? Или все таки собираетесь в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его сто раз перечитывал, этот ФЗ-№53!

Причём тут продление отсрочки! Когда они вызывают меня на призывные мероприятие во время действующей отсрочки. Разве это законно? Ответьте мне? Тем более у меня сейчас нет времени не медкомиссии, я занят написанием диплома. Стоит с человеческой стороны взглянуть тогда...

Раз вам смешно, может посоветуете, как грамотно жалобу составить?

В аспирантуру собираюсь и из принципа тоже действую.Раз есть закон, то должен соблюдаться всеми, а не только призывниками!

 

P.S. Удалось сегодня без жалобы этой обойтись. Я им предоставил в военкомат справку о постдипломном отпуске. Но тем не менее поругаться пришлось - отказывались ставить штамп о воинской обязанности на 13 стр. паспорта. И про нарушения ФЗ-№53 им тоже высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильман, чедловеческая сторона - не для военкомата. Да и по сути не является юридическим понятием. Есть закон, тот самый ФЗ 53. В нём есть ст. 22, в которой прямо указано, что лица, имеющие действующую отсрочку, на призывные мероприятия не вызываются (не призываются). И именно эту статью положите в основу жалобы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...