Перейти к содержанию

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

У меня аллергия на пыльцу деревьев что весной цветут, забыл как называется. И еще на продукты, в основном на фрукты.

Категория пока А1 стоит, но они не знают про аллергию. А если узнают то что мне грозит?

+ еще у меня хронический холицистит, и гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intellect, Добрый день!

Если желание служить имеется - можете и дальше не заявлять о своих болезнях.

Если хотите использовать свои заболевания (такая возможность, судя по описаниям, существует) для обследования - необходимо было подтвердить их (заболевания), предоставив копии медицинских документов.

1) Аллергия (аллергическая реакция) должна быть подтверждена пробами на продукты из основного рациона солдатского пайка;

2) Хронический холецистит - п."б" ст.59 Расписания болезней

Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы

.........................

б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями;

при выполнении следующих условий:
К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

При выполнении условия выставляется категория годности к военной службе "В".

 

Если такое условие не выполняется, то по указанному заболеванию применят п."в" ст.59

К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

и выставят категорию годности "Б-3"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intellect,

А если узнают то что мне грозит?
Не предъявлять жалобы на состояние здоровья при прохождении медицинского освидетельствования. Тогда никто из врачей не станет препятствовать Вашему желанию служить.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...