Перейти к содержанию

Отдел каздров в ВУЗе желает вручить повестку


Lump

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая.

В отдел кадров пришла повестка, меня попросили зайти туда "по делу". Когда я зашел в отдел кадров, стало ясно, что "дело" светит повесткой. Последнюю я получать отказался(в руки не брал, нигде не расписывался), на что сотрудник отдела кадров сказала, что в этом случае у меня "будут серьезные проблемы", а повестку они все равно вручат через директора ВУЗа(вручение повесток возложено на него), составив акт с понятыми о том, что я избегаю призыва(?). После этого я спросил её о том, какую должность она занимает и на каких основаниях вручает подобные документы, на что она сказала, что является "ответственной". Никаких подтверждающих документов не предъявляла.

Вопросы.

1. О каким проблемах в этом случае может идти речь?

2. Имею ли я право не являться по вызову директора и не получать из его рук повестку?

3. Является ли вручение повестки призывными мероприятиями и имеют ли они право вручать её в период действия отсрочки?(учусь на 5-м курсе, отсрочка до 1 июля, повестка на июль)

3. Что делать дальше? :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Вручить повестку по месту учебы имеют право.

Вручить повестку "заранее",Вам имеют право.

Необходимо найти законные способы решения вопроса.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет оформлен отказ в получении повестки и она станет считаться вручённой. Ответственнось от административной до уголовной.

2. Да, но только если в отпуске или в командировке, т.е. когда вручение весьма проблематично в техническом плане.

3. Вручение повестки не относится к призывным мероприятиям, независимо от цели вызова по ней. Главное, чтобы дата явки была вне пределов отсрочки и дата вызова на призывные мероприятия была не в непризывном периоде.

3 (4). Идти сдаваться. Т.е. брать повестку и писать злобное послание на има нач. ВК о недопустимости призывных мероприятий в период действия отсрочки, равно как и вызова на призывные мероприятия лиц не подлежащих призыву (Вы именно такое лицо в период действия отсрочки). Это в случае, если повестка на текущий призывной период. С весной будете потом разбираться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lump,

3. Является ли вручение повестки призывными мероприятиями и имеют ли они право вручать её в период действия отсрочки?(учусь на 5-м курсе, отсрочка до 1 июля, повестка на июль)
Если вызов по повестке на 02.07. - действия законны, поскольку отсрочка по обучению в ВУЗе с 00:00ч. 02.07 в Вашем отношении не действует.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врученная повестка в любом случае для вас будет законной, т.к. признать ее незаконной может только суд. А военкомат имеет полное законное право вызвать вас в любое время, например для уточнения документов воинского учета, причем независимо от действия отсрочки. И вы будете обязаны прибыть в военкомат. Другое дело что в период действия отсрочки они не могут проводить призывные мероприятия, но это уже совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От административного штрафа (от 100 до 500 рублей), до уголовного дела;

2. Вы работаете где-то. В какой-то компании. Вы как себе представляете ситуацию "не явиться к директору по вызову"? Нет, не явиться вы конечно можете, но только как долго в таком случае вы будете работать на этой работе?

3. В период действия отсрочки запрещены призывные мероприятия, к которым относятся: медиционское освидетельствование, призывная комиссия, отправка на военную службу. Вручение повестки не относится к призывному мероприятию.

4. а) Поискать в интернете информацию о вашей специальности. На многих специальностях можно взять последипломный отпуск до 4 недель после защиты диплома. Заявление, насколько я помню, надо писать на имя декана (хотя возможно и ректора) и как можно раньше, не за день до защиты диплома, а за несколько месяцев. Заявление как обычно в 2 экземплярах, на один отдаёте, на втором вам проставляют отметку о принятии. Но надо более точно узнать как вам предоставлена отсрочка: до какого-то числа конкретно или по окончанию существования обстоятельств, дающих право на предоставление отсрочки.

4. б) Ложитесь на больничный в конце июня до окончания призыва.

4. в) Искать непризывное заболевание. Для этого открыть Расписание болезней, самому просмотреть, а потом идти обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...