Перейти к содержанию

Нужен совет.


Excellent
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

1 июля собираюсь отчисляться с первого курса университета(отсрочку по обучению я использовал) для того, чтобы перепоступить в другой ВУЗ. Мне категорически нельзя летом идти в армию (я должен поступить). А призыв длится до 15 июля. Планирую на пару недель уехать к бабушке в другой город. В связи с этим вопрос: если я никаких повесток не подписывал, являюсь ли я в этом случае уклонистом и будет ли уголовная ответственность?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

1 июля собираюсь отчисляться с первого курса университета(отсрочку по обучению я использовал) для того, чтобы перепоступить в другой ВУЗ. Мне категорически нельзя летом идти в армию (я должен поступить). А призыв длится до 15 июля. Планирую на пару недель уехать к бабушке в другой город. В связи с этим вопрос: если я никаких повесток не подписывал, являюсь ли я в этом случае уклонистом и будет ли уголовная ответственность?

Спасибо!

 

Здравствуйте!

Нет, в данном случает состава преступления нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!!

Мм, тогда ещё такой вопрос: в своём приписном свидетельстве в разделе "обязанности" прочитал такое: " обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комисариат об изменении семейного положения, образования, места работы, города или иного муниципального образования"

Получается, после отчисления из ВУЗа в двух недельный срок я должен придти и сообщить об этом? (ВУЗ, кстате, сам об этом прекрастно сообщает, должен ли я всё равно идти в военкомат?). И является ли мой двухнедельный отъезд к бабушке изменением "города или имного муниципального образования" , об этом, получается, я тоже перед ними должен отчитаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!!

Мм, тогда ещё такой вопрос: в своём приписном свидетельстве в разделе "обязанности" прочитал такое: " обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комисариат об изменении семейного положения, образования, места работы, города или иного муниципального образования"

Получается, после отчисления из ВУЗа в двух недельный срок я должен придти и сообщить об этом? (ВУЗ, кстате, сам об этом прекрастно сообщает, должен ли я всё равно идти в военкомат?). И является ли мой двухнедельный отъезд к бабушке изменением "города или имного муниципального образования" , об этом, получается, я тоже перед ними должен отчитаться?

 

Добрый день! Отъезд в гости к бабушке изменением места жительства не является, сообщать в ВК не нужно, если бабушка проживает в РФ.

Об изменениях в образовании (при отчислении из ВУЗа) Вы обязаны сообщить в ВК в 2 недельный срок, все верно. Неисполнение обязанности по воинскому учету влечет административную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую именно административную ответственность, вчастности, если я не сообщу в 2х недельный срок об отчислении из ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу спокойно исчезнуть и на 3 недельки без уголовных для себя последствий (ну за исключением штрафа)... Если я ничего не подписывал и на телефонные звонки не отвечал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать умысел направленный на уклонение от призыва крайне не простая задача, тем более если вы не получали повесток лично под роспись, поэтому крайне маловероятно, что вам грозит что-то более серьезное чем административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...