Перейти к содержанию

Мой поход в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 19 лет и я еще ни разу не состоял на воинском учете(приписного даже нет). Вчера решил сходить в ВК и узнать почему собственно обо мне забыли(причина банальна. нужен ВБ или приписное для работы).

Пришел. Написал обьяснительную(написал там что не было никаких повесток итд)(Хотя женщина, работник военкома склоняла написать что я уклонялся).

Выдали повестку на 21 февраля(явиться с фотографиями, справкой с места учебы, с места жительства). Если это имеет значение - учусь я в ВУЗе на заочном на 3 курсе.

Вот хотел бы поинтересоваться к чему мне готовиться?

Я до 16-17 лет наблюдался у невропатолога(нервный тик был и сейчас есть, но уже не наблюдаюсь)+у меня остеохондроз(бывает спина очень сильно болит). Какие справки и обследования стоит сейчас собрать, чтобы потом не бегать с этим делом в последний момент.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты учишься на заочном отделении значения не имеет - права на отсрочку тебе это не дает.

Готовиться надо к тому, что в апреле тебя призовут на военную службу, если конечно по заключению медицинской комиссии тебя не признают ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья.

А поэтому вместе с фото, справками с места работы-учебы тащи в ВК копии результатов обследования у невропатолога, копии медицинских заключений и т.д. - т.е. все , что есть из медицины. Причем только копии, оригиналы оставляй у себя.

С теми диагнозами, что у тебя имеются обратись на медицинский форум - там люди умные, подскажут что по чем.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KeSSLeR 21 февраля заведут личное дело призывника, в отношении тебя проведут медицинское освидетельстование, поскольку первоначальная постановка на воинский учет осуществляется после определения категории годности. После чего, скорее всего, вручат повестку для явки в весенний призыв на заседание призывной комиссии, которая начнет свою работу в апреле. по закону вы в праве не согласится с результатами медицинского освидетельствования (категорией годности) и с вынесенным решением призывной комиссии и добиваться отмены через суд или вышестоящую медицинскую и призывную комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Я просто сейчас думаю собрать необходимые справки. Как соберу, там уже буду задавать вопросы в мед форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...