Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за инвалидом 3-й группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

В настоящий момент успешно уклоняюсь от вручения повесток на МК (проживаю заграницей), но для проведения некоторых делишек хотелось бы получить отсрочку на законных основаниях. У меня есть бабушка, которая недавно получила инвалидность 3-й группы и ей более 70 лет. Могу ли я как-то получить отсрочку по уходу за ней? Её сын (мой отец) жив. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

В настоящий момент успешно уклоняюсь от вручения повесток на МК (проживаю заграницей), но для проведения некоторых делишек хотелось бы получить отсрочку на законных основаниях. У меня есть бабушка, которая недавно получила инвалидность 3-й группы и ей более 70 лет. Могу ли я как-то получить отсрочку по уходу за ней? Её сын (мой отец) жив. Спасибо.

 

Добрый день!

К сожалению оснований для отсрочки по факту ухода за недееспособным родственником у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

В настоящий момент успешно уклоняюсь от вручения повесток на МК (проживаю заграницей), но для проведения некоторых делишек хотелось бы получить отсрочку на законных основаниях. У меня есть бабушка, которая недавно получила инвалидность 3-й группы и ей более 70 лет. Могу ли я как-то получить отсрочку по уходу за ней? Её сын (мой отец) жив. Спасибо.

 

Добрый день!

В соответствии с пп.б, п.1, ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка Вам предоставлена не будет, т.к. есть иные родственники, обязанные по закону осуществлять уход за Вашей бабушкой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...