Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, закончил ВУЗ, получил повестку на МО. Имеется повышенное давление, стандарт днем - где-то 160/90. В приписном написано дословно "годен к военной службе ограниченно".

На момент постановки на первичный учет также было давление, имеется выписка из истории болезни 6-летней давности, диагноз - нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, энцефалопатия с гипертензионным синдромом. В больнице во время учебы в университете не наблюдался, сначала откладывал, а к концу учебы возникли такие обстоятельства, что обследоваться было некогда.

В общем то, отнесся халатно к этому вопросу, сложилась сложная ситуация, запустил свое здоровье и чувствую что не потяну службу в армии, но при этом нет подтверждающих документов.

Вопрос: обязан ли терапевт в военкомате выдать мне направление на обследование на основании только лишь этой выписки и моих жалоб на давление и общее самочуствие? Возможно ли, что я не получу это направление? Как действовать, если я получу отказ в направлении на обследование?

Надеюсь на ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК иметь высокое давление. При прохождении мед.освидетельствования предъявить жалобы и мед. док-т. Сказать, что постоянно принимаешь гипотензивные препараты для нормализации давления, поэтому к врачам особо не обращался- пил то, что было выписано ранее.

Если при МО будет высокое давление, то должны выдать направление на обследование и Акт. Если не выдадут ( но решение о призыве еще не вынесут), то жалобу председателю ПК, военкому и прокуратуру на отказ в обследовании.

Если решение о призыве вынесут сразу, то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...