Перейти к содержанию

Рационализаторская работа на заставе


Гость sergeyv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги и гости форума.

Я зам. по воспитательной работе на заставе.

За 2 года службы, выявил много недостатков в плане подготовки офицеров для службы, и подготовки военнослужащих- контрактников ( которые приходят с гражданки). И все их обучение возлагается на младших командиров, т.е на нас.

 

Работая с л/с я подготовил обучющие программы, для лучшего обучения по специальности.. Суть программ состоит в изучении специальности на компьютере, например интерактивная презентация АК, где военнослужащий может увидеть наглядно, как работают отдельные механизмы автомата, так же узнать название отдельной части, наведя на нее мышью, положение для стрельбы…..

 

Для офицеров программу для детального изучения человека, потому, что смотря как управляют л/с офицеры, причем старшие становится тревожно на душе… В эту программу включил основны психологии, изучение человека по соматике(строение тела), физиогномике, свои некоторые доработки приминительно к боевым частям и отдаленным подразделениям. Все это для того, чтобы руководитель знал, что и когда ожидать от того или иного подчиненного и как его контролировать.

 

Ну и наконец сам вопрос:

Как все это дело можно оформить, в виде чего? И через какой орган?

И как все это правильно назвать? Научная, рационализатоская деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyv,

 

я так понял, что ты решил применять инновации в учебно-воспитательном процессе л/с. В части или округе скорее всего нет отдела по научной работе (во всяком случае когда я служил), а воспитательному отделу это скорее всего будет малоинтересно. Поэтому нужно связаться с кафедрой соответствующего профиля/направления одного из ведомственных ввузов и предложить им сотрудничество в разработке и внедрении твоих идей. Со столичными я бы не стал связываться...накладно. А вот с каким-нибудь из периферийных (Калининградский, т. к. он видимо ближе всех к тебе) можно попробовать наладить контакты. Только нужно правильно оформить всю необходимую в таких случаях документацию и подумать над презентационной частью. Ну и согласие начальства на твою научную работу тоже важная вещь.

Желаю удачи.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть программ состоит в изучении специальности на компьютере, например интерактивная презентация АК, где военнослужащий может увидеть наглядно, как работают отдельные механизмы автомата, так же узнать название отдельной части, наведя на нее мышью, положение для стрельбы…..

Сергей, Вы всерьез считаете это ноу-хау? Я 4 года назад это на военной кафедре видел.

Не в обиду будет сказано, но молодые люди часто переоценивают свои достижения...

 

Добавлено через 42 минуты

sergeyv, единственный вариант обличения Ваших наработок в "научную" форму - это поступить в аспирантуру/адъюнктуру и писать диссертацию. Либо просто писать статьи в научные журналы.

Так хоть какая-то польза будет, а если станете кандидатом наук, то и прибавка к довольствию ))

Все остальное - это богадельня. В смысле никакой практической пользы для Вас лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...