Перейти к содержанию

Обжалование решения медицинской и призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: В 2004 году, до первой призывной комиссии мне поставили диагноз - Гиперплостический полип кардии желудка, надостаточность кардии, хронический гастродэудонит. Каждую последующую медицинскую комиссию, я обращался к терапевту!!! с данным диагнозом, и каждый раз мне почему-то ставили категрию Б3, т.е. по хр. гастриту. В январе этого года я нашел ваш форум, нашел списки болезней, и определил, что мне положена категория годности "В" по статье "10Б". С этим я обратился на последней мед. комиссии 17 апреля этого года к главному врачу военкомата Батецкого и Новгородского районов. Оказалось, что с полипом мне нужно было все прошедшие мед. комиссии обращаться не к терапевту, а к хирургу и проходить по гистологии. Хирург посовещавщись с гл. врачом определил что мне нужно ставить "10Б" или "10Г", а для выбора категории из этих 2-х направил меня к председателю Военно-врачебной комиссии Новгородской области. Этот человек не вникая в суть вопроса определил и поставил мне "10В", т.е. категорию годности "А", которую хирург позже зафиксировал в личном деле, с чем я естественно не согласился. Сегодня была призывная комиссия, которая признала меня годным к военной службе в рядах ВС. Вручили мне контрольную явку на 30 июня(я заканчиваю учёбу и получаю диплом 29 числа).

Вопрос: Я хочу обжаловать это решение в суде. Какие документы мне нужно для подачи заявления?? и будет ли смысл обжаловать эту ситуацию??

У меня сейчас стоит "Б3" по ВСД и хр. гастриту. В армию идти категорически против.

Спасибо за внимание и понимание. Антон. Великий Новгород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вам нужно обжаловать решение ПК, для начала нужно истребовать копию решение ПК. Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание у вас действительно есть, то конечно будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...