Перейти к содержанию

Нужно ли випысаться из квартиры и сняться с учета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня сложилась такая ситуация: в прошлом году я закончил университет в России, при получении диплома мне была вречена повестка, от которой я отказался. Диплом мне выдали, все нормально :) Буквально через несколько дней я улетел зарубеж учиться в университете на мастерскую программу. Прошел уже почти год, и вот связавшись с родственниками они мне сообщили, что в ящик была кинута повестка на мое имя.

 

У меня вопрос: т.к. в Россию я пока возвращаться не собираюсь в ближайшее будущее, то как мне сняться с воинского учета? Чтобы повестки больше не приходили? Стоит ли мне выписаться из квартиры и встать на консульский учет в данной стране проживания?

 

Я знаю, что в соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ я обязан был сняться с воиснкого учета, но я этого не сделал. Потому что я побоялся идти в военкомат, тогда был весенний призыв и всех гребли лопатой :)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здгравствуйте. К сожалению, вам придется лично явиться в ВК для снятия с воинского учета, т.к. дистанционно это сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здгравствуйте. К сожалению, вам придется лично явиться в ВК для снятия с воинского учета, т.к. дистанционно это сделать нельзя.

 

Спасибо за ответ. Тогда другой вопрос. Предположим я заеду в родной город к родственникам и друзьям. Зайду в военкомат, попрошу сняться с учета, то на каком основании они меня снимут. Как мне доказать, что я живу за границцей, если у меня нет ПМЖ в данной стране. Есть только виза на год. Это достаточно или нет?

 

А может лучше выписаться из квартиры и встать на консульский учет в стране проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет написать заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы, ВК может потребовать у вас соответствующие документы подтверждающие данный факт, в этом случае предоставите визу и документы из вашего учебного заведения за границей, подтверждающие сам факт обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет написать заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы, ВК может потребовать у вас соответствующие документы подтверждающие данный факт, в этом случае предоставите визу и документы из вашего учебного заведения за границей, подтверждающие сам факт обучения.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...