Перейти к содержанию

Третий призыв не могу получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Не могу получить военный билет третий призыв.На этот раз ситуация такая. Прописан я в городе Железногорске Курской области,в самом начале призыва прошёл комиссию в местном военкомате ,где мне поставили категорию "В" По плоскостопию 3 степени.Я заполнил акты исследования здоровья в поликлинике по месту жительства ,мне сделали снимки стоп и эти снимки описал рентгенолог. Затем меня отправили на комиссию субъекта,т.е. в Курск .На этой комиссии хирург мне сказал,что мне ставят категорию "В",но мне необходимо сделать описание моих снимков в Курской областной больнице.Я получил направление на описание и с ним пошёл в эту самую областную больницу к рентгенологу. А там мне заявили,что мои снимки плохого качества и их вообще нельзя описывать!В чем я очень сомневаюсь,в нашей ,хоть и провинциальной,больнице стоит хорошее оборудование.Я спросил ,что в снимках ей не нравится ,может они просто были немного грязноваты ,а рентгенолог мне ответила,что ,когда я выучусь на врача,тогда и буду задавать такие вопросы . Приехав из Курска ,я первым делом пошёл в военкомат и попросил из личного дела старое описание снимков ,заключение о негодности снимков осталось у меня.Подскажите пожалуйста,как лучше действовать в данной ситуации и получить в этом призыве военный билет.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не имели право никуда более направлять. ПК субъекта обязана утвердить или отменить решение горПК и все. Все документы сдавайте только через канцелярию под регистрацию и делайте копии.

И сейчас напишите заявление,что по фз 53 требует ПК субъекта принять одно из решений описанных в законе и сдайте в канцелярию вместе с мед.документами. Будут без действовать,пишите в прокуратуру или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не имели право никуда более направлять. ПК субъекта обязана утвердить или отменить решение горПК и все.

Вы это сами придумали или подсказал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фз 53 не прочитать чтоли? Или на старости лет уже забыли,как читать?

Вот только не надо хамить, тем более Вы общаетесь с бывшим сотрудником военкомата, который несравненно лучше ориентируется в законодательстве.

В частности не ограничивается одним ФЗ 53. А вот Вам неплохо бы изучит положение о ВВЭ.

ПК субъекта наделена правом направления на доп. обследование.

Что до случая автора, то ему следует подать жалобу не некачественное оказание мед. помощи. Это для начала.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фз 53 не прочитать чтоли? Или на старости лет уже забыли,как читать?

Я, сынок, этот закон вдоль и поперек уже прочитал, так что этим меня не проймешь. Вам нужно четко уяснить для себя, что КМО хоть и контрольное, но все таки обыкновенное медицинское освидетельствование, которое проводится абсолютно по тем же правилам, что и в военкомате. Только вдобавок к имеющимся правам ВВК субъекта обладает еще и дополнительными правами. И об еще этом четко сказано в Положении о ВВЭ, которые вы, видимо, так и не удосужились прочитать:

8. ......

 

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, сынок, этот закон вдоль и поперек уже прочитал, так что этим меня не проймешь. Вам нужно четко уяснить для себя, что КМО хоть и контрольное, но все таки обыкновенное медицинское освидетельствование, которое проводится абсолютно по тем же правилам, что и в военкомате. И об еще этом четко сказано в Положении о ВВЭ, которые вы, видимо, так и не удосужились прочитать.

Бесполезно взывать к сему субъекту, он тут тетеревом на току работает. В соседней теме про "нахамил в военкомате" я уже приводил ему и цитату, и ссылку на положение о ВВЭ, однако токование продолжается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим субъектом ( он же бывший Xlegox и xPersex) бесполезно общаться.

 

Потому,что учите ГПК. Оспаривание решения ПК - это не исковое производство

 

Он даже не знает о КАС РФ. http://www.prizyvnik.info/threads/153421-ne_soglasen_s_zaklyucheniem_medkomissii?p=7602643&viewfull=1#post7602643

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

-------------

Здесь вот не понятно, в пункте 8 это относиться чего: только на обжалование в вышестоящию комиссию, или когда еще и утверждение решения рай. военкомата?

 

 

- - - Добавлено - - -

 

А так да, если цель - получение ВБ, то отказываться от арбитражного обследования не стоит. Но с другой стороны не будут ли там занижать диагноз?: Плоскостопие такая вещь, там и 11 градусов можно урезать. Неправильно расчерченные снимки, +сделанные без нагрузке и в неправильном положенте, неправильный фокус и пластила наклонённая, так что луч падает по гипотенузе, ->свод выше/угол ниже. Да в общем то даже могут и не твои снимки дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, сынок, этот закон вдоль и поперек уже прочитал, так что этим меня не проймешь. Вам нужно четко уяснить для себя, что КМО хоть и контрольное, но все таки обыкновенное медицинское освидетельствование, которое проводится абсолютно по тем же правилам, что и в военкомате. Только вдобавок к имеющимся правам ВВК субъекта обладает еще и дополнительными правами. И об еще этом четко сказано в Положении о ВВЭ, которые вы, видимо, так и не удосужились прочитать:

8. ......

 

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

 

Это ты сынок послушай,повторяю ещё раз,иди учи законы. Не надо вырывать из контекста,в положении чётко сказано,что это относится лишь в случае,когда обжалуется решение горПК.

А в случае обычного КМО никто никуда направлять не имеет права.

Хоть обычное,хоть необычное МО это,а в законе все чётко прописано,что кмо далеко необычное МО

 

- - - Добавлено - - -

 

Бесполезно взывать к сему субъекту, он тут тетеревом на току работает. В соседней теме про "нахамил в военкомате" я уже приводил ему и цитату, и ссылку на положение о ВВЭ, однако токование продолжается.

 

Вы сами сначала читать научитесь и увидите,что это не относится к обычному кмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидите,что это не относится к обычному кмо

Ну да, КМО это какое то особенное медицинское освидетельствование, которое проводится по особым правилам и которые никому кроме вас неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю,для особо одаренных вояк,читай фз 53,там четко расписаны полномочия ПК области и никаких обследований там не значится. И положение к данной ситуации никаким боков. Слились вы по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profitrend ну так тоже нельзя с людьми разговаривать и учить безперспективным(даже опасным) методам. Вы сами то военный билет получили по вашей методики? Вот если ваши доводы слушали в военкомате, в прокуратуре, в суде, и результат был successful, гипотеза перешла в теорию, тогда вы имеете право говорить, что вот: совет/метод который помог мне в получение ВБ, возможно он поможет и вам.

В военном праве(для призывника) всего три очень важных нормативных-правовых акта: (есть и другие, но они не столь важны)

1) ФЗ о ВО и ВС

2) Положение о ВВК

3) Приказ мин обороны N400

И знать их надо очень хорошо все(не только ФЗ), чтобы делать здравомыслящие выводы и планы по получению ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девин, оставь его.

Он третий или четвёртый раз возрождается на форуме, пытался тут адвокатам коллегии доказать, что они дураки и в законах ничего не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profitrend ну так тоже нельзя с людьми разговаривать и учить безперспективным(даже опасным) методам. Вы сами то военный билет получили по вашей методики? Вот если ваши доводы слушали в военкомате, в прокуратуре, в суде, и результат был successful, гипотеза перешла в теорию, тогда вы имеете право говорить, что вот: совет/метод который помог мне в получение ВБ, возможно он поможет и вам.

В военном праве(для призывника) всего три очень важных нормативных-правовых акта: (есть и другие, но они не столь важны)

1) ФЗ о ВО и ВС

2) Положение о ВВК

3) Приказ мин обороны N400

И знать их надо очень хорошо все(не только ФЗ), чтобы делать здравомыслящие выводы и планы по получению ВБ.

 

Я уже юрист далеко не первый год и прекрасно знаю законы,как их правильно читать и применять. Да,когда-то и сам так получал ВБ.

Поэтому вредные советы тут только у лиахима и старого вояки

 

- - - Добавлено - - -

 

Девин, оставь его.

Он третий или четвёртый раз возрождается на форуме, пытался тут адвокатам коллегии доказать, что они дураки и в законах ничего не понимают.

А кто виноват,что они реально дураки и опровергнуть мои слова ссылками на нужные законы пока никто так и не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

-------------

Здесь вот не понятно, в пункте 8 это относиться чего: только на обжалование в вышестоящию комиссию, или когда еще и утверждение решения рай. военкомата?

 

Я считаю, что приведенная вами цитата из Положения о ВВЭ, разъяснить которую вы просите, не совсем применима к мероприятиям, связанным с призывом граждан на военную службу.

Положение о ВВЭ применяется как к гражданам, подлежащим призыву на военную службу, так и к военнослужащим. По причине неудачной редакции Положения, в нем очень тесно переплетены нормы, имеющие отношение к освидетельствованию, и нормы, имеющие отношение к военно-врачебной экспертизе. Освидетельствование и военно-врачебная экспертиза - по сути близкие понятия, но с точки зрения права - разные понятия, отличающиеся друг от друга по целому ряду признаков.

А если коротко, то в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, проводится медицинское освидетельствование, но не проводится военно-врачебная экспертиза, военно-врачебной комиссией не выносится заключение, поэтому те положения, где упоминается заключение военно-врачебной комиссии, нужно с большой осторожностью применять к призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако непонятный вы юрист какой-то...

Как раз те люди, которые не знают законов и обращаются к юристам, чтобы те всё им доступно разжевали, разложили по полочкам и помогли.

А от вас только и слышно что "иди учи законы", "читай внимательно законы", "я ничего пояснять не буду"... :dontknow:

Если все будут идеально разбираться в законодательстве, зачем тогда нужны будут юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Только,я так и не понял,что нужно делать.

Первым делом,когда мне дали заключение о негодности,я решил попробовать описать мои снимки в других больницах,поэтому и приехал забрать оригинальное описание в военкомат.

Я подумал,что если у меня будет много описаний снимков из разных больниц и заключение о негодности из больницы,в которую меня направил военкомат,я потом смогу оспорить в суде решение комиссии об отказе в выдаче военного билета,если такое последует.

А еще,мне когда давали направление на описание снимков,там было написано,что я его обязан принести 23 октября,а я,получается,его так и не принес,а еще и расписался за него,как за повестку.За это никакой ответственности не предусмотренно?

Хотя,по факту,я конечно,приходил с ним военкомат,но там не оставил,но они и не настаивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ovp12822, при направлении на доп. обследование по акту, у врача в ВК нет права не только ни на йоту отойти от установленного там диагноза, но даже и приписать что-то своё - это будет постановкой диагноза, что врачам в ВК строго запрещено. В конце концов, для того (постановки диагноза) и направляют на доп. обследование.

 

Господа, предлагаю не обращать внимание на этого горе юриста, а по факту обычного тролля. Ему даже текст нормативных документов не указ. Он тут казачок засланный и цель его содействовать на попадание призывников на ответственность. Понимаю, план по раскрытию надо тоже выполнять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...