Перейти к содержанию

Сахарный диабет: тип 2, впервые выявленный...


Jigallag
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Отписывался я у вас примерно 2 месяца назад по поводу недостаточности питания и воспаления щитовидной железы. После мучительных походов в наши больницы, у меня выявили сахарный диабет 2 типа.Сахар в крови - 1 раз: 8,0 ммоль\л, 2 раз: 7,5 ммоль\л. Гликемия нат-к -- 7,5 ммоль\л(кап.кр.) ОГТП -- 8,4 ммоль\л. С-пептид -- 7,39 нг\мл. Глик-ый гем-н -- 4,98%. Гликемия нат-к в вен. кр. -- 7,86 ммоль\л.

Диагноз: Сахарный диабет 2 типа, вервые выявленный. Целевой глик-ый гем-н 6,5%. Недостаточность питания.

Код по МКБ: Е11.9 Инсулиннезависимый сахарный диабет без осложнений.

Лечащий врач сказал, что у меня выделяется больше нормы собственного инсулина, но он плохо усваивается. Назначил мне диету, прием метформина, следить за сахаром на глюкометре и через 3 месяца к ней на прием. Написала мне акт в военкомат.

И тут начинается самое странное! В военкомате мне в личное дело пишут статью 13г и ставят категорию "Г", т.е. отсрочка на пол года. Глав. врач сказала, что повезет мое дело на областную комиссию и мое присутствие там не требуется. Область будет 11 июня. Еще наказала позвонить в военкомат 13 числа и узнать - списали меня или нет. Этот момент вообще как понять? В расписании болезней написано, что сахарный диабет любого типа и сложности, любого вида лечения подлежит категории "В". Мне чего вообще делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Этот момент вообще как понять????----судя по всему у вас недостаточность питания и вас освидетельствуют по данному пункту!!!

 

В расписании болезней написано, что сахарный диабет любого типа и сложности, любого вида лечения подлежит категории "В".???---да, совершенно верно.......но еще там написано, что При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему у вас недостаточность питания и вас освидетельствуют по данному пункту!!!

 

Но мне давали отсрочку на пол года в связи с недостаточностью уже. Как раз отправили на доп. обследование, которое выявило у меня диабет...К тому же, как мне известно, диабет-это та болезнь, которая не лечится до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне чего вообще делать в этой ситуации? ???---ожидать вынесения вам категории В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...