Перейти к содержанию

Заберут или нет???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я гражданин республики Казахстан. Хочу переехать в Россию. Мне почти 22 года. Не женат. В 12 лет лет был поставлен диагноз киста лева височной доли головного мозга, в 16 лет поставили другой диагноз - арахноидит левой височной доли головного мозга. Со мной проживает мама с которой я планирую переехать, ей 58 лет, два полтора года тому назад был инсульт есть соответствовавшие документы. У меня вопрос при принятие гражданства РФ меня заберут в армию или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том случае, если при прохождении медицинской комиссии вам будет установлена категория годности к военной службе "А" - годен или "Б" - годен с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, тогда вы будете подлежать призыву на военную службу.

Отсрочку от призыва в связи с необходимостью ухода за мамой возможно оформить при условии, что она оформит себе инвалидность и получит в медико-социальной экспертизе по месту жительства справку о необходимости постоянного постороннего ухода.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магу я пройти независимую медицинскую независимую экспертизу в РФ с гражданством РК?

И при получение гражданства РФ предвидеть данное заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю пройти тут независимую военно-врачебную экспертизу

 

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Копии данных документов будет необходимо предоставить в ВК по месту воинского учета,на который Вы будете обязаны стать после получения гражданства РФ.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...