Перейти к содержанию

Аспирантрура или по здоровью?


Рекомендуемые сообщения

Информация.

Возраст 25 лет. 02.06.85

Закончил инст-т. Использована 1 отсрочка на обучение 28.08.02-1.07.08

На руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву. В нем на первой странице стоит категория В ст. 66 в. Диагноз: Диспластический спондилололистез Л5. Спина бифида С1,2,3,4.

Повесток не получал

На данный момент действующих отсрочек нет.

 

Предыстория.

2002 год. В возрасте 17 лет прохожу медкомиссию в родном провинциальном городе, получаю заключение с диагнозом: Диспластический спондилололистез Л5. Спина бифида С1,2,3,4. Получаю категорию "В" ст. 66 в. Встаю на учет.

2002 год. Встаю на учет в новом военкомате при поступлении в ВУЗ в Москве. Снова прохожу медкомиссию, результатов ее не вижу и не знаю. Получаю отсрочку по обучению до 2008 года (что по слухам означает, что меня признали годным).

2006 год. Встаю на учет в другом военкомате в Москве

2008 год. Заканчиваю обучение, получаю диплом. С учета в военкомате не снимаюсь.

2008-2011. Меняю место жительства. Не имею регистрации по месту жительства. Продолжаю жить в Москве. По адресу, записанному в военкомате не проживаю.

2011. Необходимо получить какой-то документ воинского учета (отсрочку или военник). Достаточно срочно, для устройства на работу.

 

Вопрос.

1. Что надежнее (и быстрее, поскольку военные документы нужны срочно)? Освобождаться по здоровью или делать асперскую отсрочку?

2. В какой военкомат обращаться: в тот где я в последний раз был зарегистрирован или по месту постоянной регистрации жительства? Что говорить в московском военкомате (где я последний раз вставал на учет) про место жительства? Нужна ли регистрация, чтобы с ними общаться?

3. Высоки ли риски при хождении сейчас в военкомат с документами об отсрочке (если я их получу)?

4. Как можно удостовериться при поступлении в аспирантуру (только для отсрочки), что с их документами все в порядке?

 

Буду благодарен за любые советы по делу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по здоровью направят на обследование это (2-3 недели),если решит ПК что негоден то через 2-4 недели получишь ВБ,но военкомат любит затягивать его выдачу на пару месяцев

А ты учишься в аспирантуре или хочешь делать липовую справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос.

1. Что надежнее (и быстрее, поскольку военные документы нужны срочно)? Освобождаться по здоровью или делать асперскую отсрочку?

2. В какой военкомат обращаться: в тот где я в последний раз был зарегистрирован или по месту постоянной регистрации жительства? Что говорить в московском военкомате (где я последний раз вставал на учет) про место жительства? Нужна ли регистрация, чтобы с ними общаться?

3. Высоки ли риски при хождении сейчас в военкомат с документами об отсрочке (если я их получу)?

4. Как можно удостовериться при поступлении в аспирантуру (только для отсрочки), что с их документами все в порядке?

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) Быстрее всего оформить отсрочку по обучению

2) В ВК надо обращаться по месту регистрации на срок более трех месяцев или же по месту постоянной регистрации

3) При наличии документов подтверждающих право на отсрочку рисков в ВК нет.(хотя бывает всякое)

4) Посмотреть их документы. (устав, лицензию, итд итп.)

Для полноценного разбора конкретно Вашей ситуации советую придти на консультацию к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в апирантуре я не учусь. Не знаю насколько справка будет липовая - собираюсь поступать в специальную асприрантуру, которая только ради отсрочек только существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что за специальная аспирантура,спраку из аспирантуры может выдаться не раньше октября,если будет раньше это может вызвать подозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Нет в апирантуре я не учусь. Не знаю насколько справка будет липовая - собираюсь поступать в специальную асприрантуру, которая только ради отсрочек только существует

именно для законного и надежного решения Вашего вопроса обратитесь к специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...