Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру


Гость Elisei

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

 

Я закончил университет и военную кафедру летом в 2005 году. А офицер запаса. Год работал в коммерческой компании, приказа не было. Переехал в Москву 2 месяца назад. Выписываться из Новосибирска не стал. Также работаю в коммерческой компании. В октябре пришел факс с приказом на работу (название компании узнали от моих родителей, которые по неосторожности сказали где я работаю). С работы уволился. Сейчас хочу поступить в аспирантуру. Нашел коммерческий негосударственны институт. Там сказали что могут зачислить меня только если я буду иметь регистрацию и приписной в Москве. Но я конечно не смогу сделать московский приписной. Зачислить они смогут задним числом, т.е. октябрем месяцем (что конечно для меня будет плюсом). Возможно ли мне как-то поступить в аспирантуру и получить форму 26 с моим новосибирским приписным и московской пропиской? Будет ли риск для института или для меня если они все-таки решаться сделать мне это?

Допустим вариант что я приехал в Москву недавно и совсем не думал поступить в аспирантуру, а тут подвернулась такой хороший институт что не смог устоять. Экзамены начались и не успел съездить в Новосибирск, чтобы забрать и переоформить приписной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, что это возможно, поскольку перечень документов, представляемых в образовательное учреждение при поступлении имеется в законе об образовании и документа воинского учета там нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...